Primo tempo o secondo?
Quasi ovunque si segna di più dopo l'intervallo: il 43,9% dei gol arriva prima. Questi sono i campionati che pendono di più verso l'inizio.
FA WSL (Inghilterra) pende più di tutti verso l'inizio: il 51,7% dei suoi gol arriva nel primo tempo.
| Campionato | Prima dell'intervallo | Gol |
|---|---|---|
| 1. FA WSL Inghilterra | 51,7% | 439 |
| 2. Campeonato de Portugal Prio - Group C Portogallo | 50,7% | 422 |
| 3. Categoría Primera B Colombia | 50,4% | 635 |
| 4. Campionato egiziano di calcio Egitto | 49,6% | 657 |
| 5. Regionalliga - West Austria | 49,2% | 490 |
| 6. Cup Slovenia | 49% | 516 |
| 7. FA Trophy Inghilterra | 48,6% | 428 |
| 8. Primera División Costa Rica | 48,6% | 692 |
| 9. Second NL Croazia | 48,5% | 454 |
| 10. National Soccer League Ruanda | 48,3% | 511 |
| 11. U18 Premier League - South Inghilterra | 48,3% | 571 |
| 12. Premier Soccer League Sudafrica | 48,2% | 510 |
| 13. FKF Premier League Kenya | 48,2% | 425 |
| 14. NPFL Nigeria | 48,1% | 779 |
| 15. Non League Premier - Southern South Inghilterra | 48,1% | 1475 |
| 16. Damallsvenskan Svezia | 48,1% | 559 |
| 17. Super League Svizzera | 48,1% | 543 |
| 18. New South Wales NPL Australia | 48% | 465 |
| 19. 1st Division Sudafrica | 47,9% | 507 |
| 20. 1. Liga U19 Cechia | 47,9% | 733 |
| 21. 2. Division Danimarca | 47,8% | 479 |
| 22. Feminine Division 1 Francia | 47,8% | 404 |
| 23. Primera División de México Messico | 47,7% | 959 |
| 24. 2. SNL Slovenia | 47,6% | 672 |
| 25. Prima Lega Svizzera | 47,6% | 981 |
| 26. NB III - Northwest Ungheria | 47,5% | 550 |
| 27. Liga de Ascenso Costa Rica | 47,4% | 803 |
| 28. Premier League 2 Division One Inghilterra | 47,4% | 1092 |
| 29. 1st League - RS Bosnia ed Erzegovina | 47,4% | 561 |
| 30. Championship Galles | 47,4% | 1620 |
| 31. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 47,4% | 443 |
| 32. USL League One Stati Uniti | 47,4% | 460 |
| 33. Friendlies Internazionale | 47,4% | 764 |
| 34. Ligue 2 Algeria | 47,4% | 965 |
| 35. Friendlies Clubs Internazionale | 47,1% | 5838 |
| 36. Serie C Brasile | 47,1% | 501 |
| 37. Serie D - Girone C Italia | 47,1% | 773 |
| 38. National 3 - Group B Francia | 47% | 542 |
| 39. Serie C - Girone B Italia | 47% | 859 |
| 40. Super League Kenya | 47% | 434 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo tempi regolamentari; il recupero del primo tempo conta al 45º minuto.