Primo tempo o secondo?
Quasi ovunque si segna di più dopo l'intervallo: il 43,9% dei gol arriva prima. Questi sono i campionati che pendono di più verso l'inizio.
Damallsvenskan (Svezia) pende più di tutti verso l'inizio: il 50% dei suoi gol arriva nel primo tempo.
| Campionato | Prima dell'intervallo | Gol |
|---|---|---|
| 1. Damallsvenskan Svezia | 50% | 494 |
| 2. Championship Inghilterra | 49% | 457 |
| 3. Non League Premier - Southern Central Inghilterra | 48,8% | 500 |
| 4. Liga MX Femenil Messico | 48,7% | 421 |
| 5. Brasileiro Women Brasile | 48,5% | 410 |
| 6. Umaglesi Liga Georgia | 48,5% | 406 |
| 7. Campionato estone di calcio Estonia | 48,4% | 539 |
| 8. NPFL Nigeria | 48,2% | 769 |
| 9. Campionato norvegese di calcio Norvegia | 48,2% | 653 |
| 10. Northern NSW NPL Australia | 48% | 508 |
| 11. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 48% | 440 |
| 12. Asociación Nacional Pro Fútbol Panama | 47,8% | 498 |
| 13. Calcutta Premier Division India | 47,7% | 407 |
| 14. Cup Cechia | 47,5% | 554 |
| 15. Campionato islandese di calcio Islanda | 47,2% | 646 |
| 16. USL League One Stati Uniti | 47% | 827 |
| 17. Division 2 - Västra Götaland Svezia | 47% | 566 |
| 18. Vysšaja Liha Bielorussia | 47% | 560 |
| 19. Football League - Lowland League Scozia | 46,9% | 557 |
| 20. Non League Premier - Isthmian Inghilterra | 46,8% | 538 |
| 21. South Australia NPL Australia | 46,8% | 483 |
| 22. UEFA U17 Championship - Qualification Internazionale | 46,8% | 560 |
| 23. Vietnamese Super League Vietnam | 46,7% | 480 |
| 24. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay | 46,7% | 508 |
| 25. Suomen Cup Finlandia | 46,6% | 524 |
| 26. Categoría Primera B Colombia | 46,5% | 587 |
| 27. 2. Division - Group 1 Norvegia | 46,5% | 542 |
| 28. 3. liga - MSFL Cechia | 46,5% | 413 |
| 29. Esiliiga B Estonia | 46,5% | 723 |
| 30. Friendlies Clubs Internazionale | 46,4% | 16.442 |
| 31. Second League - Group 4 Russia | 46,4% | 588 |
| 32. Elitettan Svezia | 46,2% | 502 |
| 33. Regionalliga - West Germania | 46,2% | 474 |
| 34. Primera B Cile | 46,2% | 615 |
| 35. South Australia State League 1 Australia | 46,2% | 457 |
| 36. Challenge Cup Scozia | 46,2% | 470 |
| 37. Second League - Group 2 Russia | 46,2% | 533 |
| 38. 1. Division Women Norvegia | 46,1% | 473 |
| 39. Paulista - U20 Brasile | 46% | 973 |
| 40. Friendlies Internazionale | 46% | 1688 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo tempi regolamentari; il recupero del primo tempo conta al 45º minuto.