Ligatable
Italiano
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quali campionati rientrano più forte dall'intervallo?

Quota dei gol nel quarto d'ora dopo l'intervallo, il picco più netto di una partita.

Liga Nacional (Guatemala) rientra più forte di tutti: il 20% dei suoi gol arriva tra il 46º e il 60º minuto.

Quali campionati rientrano più forte dall'intervallo?
Campionato46′–60′Gol
1. Liga Nacional Guatemala 20% 664
2. J1 League Giappone 19,9% 813
3. Primera División de México Messico 19,4% 895
4. Campionato norvegese di calcio Norvegia 19,2% 672
5. Allsvenskan Svezia 18,9% 655
6. AFC Champions League Internazionale 18,9% 413
7. Football League One Inghilterra 18,6% 1471
8. Second League Bulgaria 18,4% 407
9. Major League Soccer Stati Uniti 18,4% 1295
10. U19 Bundesliga Germania 18,3% 1802
11. Serie A Italia 18,3% 1019
12. Superligaen Danimarca 18,2% 681
13. Prem'er-Liga Russia 18,1% 542
14. 3. Lig - Group 3 Turchia 18% 682
15. Premiership Irlanda del Nord 18% 707
16. 1. SNL Slovenia 17,9% 553
17. Torneo Federal A Argentina 17,8% 1020
18. Serie B Italia 17,8% 884
19. Football League Two Scozia 17,7% 496
20. Ligat ha'Al Israele 17,6% 539
21. Thai League 1 Thailandia 17,5% 685
22. Primera Division El Salvador 17,5% 681
23. Lega saudita professionistica Arabia Saudita 17,3% 706
24. Premier Soccer League Sudafrica 17,3% 539
25. Qatar Stars League Qatar 17,2% 429
26. Primera División Femenina de España Spagna 17,2% 725
27. HNL Croazia 17,2% 499
28. Frauen-Bundesliga Germania 17,2% 517
29. Bundesliga Austria 17,2% 564
30. Campionato greco di calcio Grecia 17,2% 547
31. Ligue 3 Francia 17,2% 658
32. 2. Fußball-Bundesliga Germania 17,1% 904
33. Primera B Metropolitana Argentina 17,1% 753
34. Conference National Inghilterra 17% 1375
35. Superettan Svezia 17% 689
36. Eerste Divisie Paesi Bassi 17% 1179
37. J3 League Giappone 16,9% 720
38. Tweede Divisie Paesi Bassi 16,9% 1058
39. 1. Division Norvegia 16,8% 734
40. Serie C - Girone A Italia 16,7% 898

In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni

Solo tempi regolamentari. Nei grandi campionati il quarto d'ora dopo l'intervallo raccoglie il 16,3% dei gol.

Pagina della partita