Ligatable
Italiano
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quali campionati rientrano più forte dall'intervallo?

Quota dei gol nel quarto d'ora dopo l'intervallo, il picco più netto di una partita.

K League 2 (Corea del Sud) rientra più forte di tutti: il 21,4% dei suoi gol arriva tra il 46º e il 60º minuto.

Quali campionati rientrano più forte dall'intervallo?
Campionato46′–60′Gol
1. K League 2 Corea del Sud 21,4% 529
2. Premier League Ghana 19,9% 428
3. Liga Nacional Guatemala 19,6% 601
4. Liga Nacional Honduras 19,4% 567
5. Major League Soccer Stati Uniti 18,5% 1004
6. UEFA Champions League Internazionale 18,4% 613
7. Liga Profesional Argentina Argentina 18,4% 1024
8. J1 League Giappone 18,1% 810
9. Categoría Primera A Colombia 18,1% 1030
10. Ligue 3 Francia 18% 726
11. Conference National Inghilterra 18% 1502
12. Football League Grecia 17,9% 652
13. Liga Pro Serie B Ecuador 17,9% 564
14. Campionato kazako di calcio Kazakistan 17,7% 491
15. Kakkonen - Lohko B Finlandia 17,7% 435
16. 2. Liga Austria 17,6% 516
17. Categoría Primera B Colombia 17,6% 631
18. Campionato finlandese di calcio Finlandia 17,5% 458
19. Serie A Brasile 17,4% 912
20. Kakkonen - Lohko A Finlandia 17,4% 408
21. Super Liga Serbia 17,3% 715
22. Liga Portugal 2 Portogallo 17,3% 1117
23. Championship Scozia 17,3% 469
24. Football League Two Scozia 17,2% 528
25. A-League Men Australia 17,2% 419
26. Süper Lig Turchia 17,1% 828
27. Campionato kuwaitiano di calcio Kuwait 17,1% 614
28. Serie A Italia 17,1% 1123
29. Football League One Scozia 17% 507
30. Ligue 1 Francia 17% 991
31. Pro League Belgio 16,9% 740
32. Primera Division El Salvador 16,9% 747
33. Campionato egiziano di calcio Egitto 16,9% 688
34. Challenge League Svizzera 16,8% 529
35. Superligaen Danimarca 16,8% 644
36. Premier League Inghilterra 16,7% 1064
37. Football League Two Inghilterra 16,7% 1490
38. Primera B Nacional Argentina 16,7% 1084
39. Premier League Galles 16,7% 594
40. Campionato estone di calcio Estonia 16,7% 582

In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni

Solo tempi regolamentari. Nei grandi campionati il quarto d'ora dopo l'intervallo raccoglie il 16,3% dei gol.

Pagina della partita