¿Con qué frecuencia marcan los dos equipos?
Parte de los partidos en los que ningún equipo dejó la portería a cero.
Premier League (Inglaterra) deja menos porterías a cero: ambos equipos marcan en el 61,6% de sus partidos.
| Liga | Marcaron ambos | Partidos |
|---|---|---|
| 1. Premier League Inglaterra | 61,6% | 380 |
| 2. Bundesliga Alemania | 61,6% | 307 |
| 3. A-League Australia | 61,4% | 166 |
| 4. 2. Bundesliga Alemania | 59,4% | 308 |
| 5. Super Liga Suiza Suiza | 58,7% | 230 |
| 6. Superligaen Dinamarca | 58,5% | 193 |
| 7. Super League China | 57,9% | 240 |
| 8. Eredivisie Países Bajos | 57,5% | 320 |
| 9. Primera División de Arabia Saudita Arabia Saudí | 57,2% | 306 |
| 10. Primera División de México México | 57% | 337 |
| 11. Eliteserien Noruega | 56,4% | 241 |
| 12. Major League Soccer Estados Unidos | 55,8% | 516 |
| 13. Serie A Italia | 55,8% | 389 |
| 14. Superliga de Turquía Turquía | 55,3% | 380 |
| 15. Primera División de Bélgica Bélgica | 55,1% | 314 |
| 16. Ligue 1 Francia | 54,1% | 307 |
| 17. Liga 1 Rumanía | 54,1% | 320 |
| 18. Ekstraklasa Polonia | 53,9% | 306 |
| 19. Primeira Liga Portugal | 53,9% | 308 |
| 20. Super Liga de Grecia Grecia | 53,8% | 240 |
Se muestran las grandes competiciones. Incluir todas las competiciones
Solo partidos de liga.