Onde as partidas mais viram?
Parcela das partidas decididas que foram vencidas por um time que em algum momento esteve dois ou mais gols atrás.
Jupiler Pro League (Bélgica) vira mais partidas: 2,2% dos seus resultados foram salvos de dois gols abaixo ou pior.
| Liga | Viradas | Partidas decididas |
|---|---|---|
| 1. Jupiler Pro League Bélgica | 2,2% | 224 |
| 2. 1. Division Dinamarca | 2,2% | 135 |
| 3. Serie A Brasil | 2,2% | 275 |
| 4. Premier League Jamaica | 2% | 153 |
| 5. Championnat National França | 1,9% | 265 |
| 6. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 1,9% | 215 |
| 7. TFF 1. Lig Turquia | 1,8% | 217 |
| 8. Ligue 1 França | 1,8% | 272 |
| 9. Championship Inglaterra | 1,7% | 407 |
| 10. Persha Liga Ucrânia | 1,6% | 244 |
| 11. Eredivisie Países Baixos | 1,6% | 248 |
| 12. Primeira Liga Portugal | 1,6% | 187 |
| 13. National 2 - Group B França | 1,6% | 189 |
| 14. Esiliiga Estônia | 1,5% | 136 |
| 15. Liga Yuksak Azerbaijão | 1,3% | 149 |
| 16. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 1,3% | 227 |
| 17. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 1,2% | 248 |
| 18. 3. Fußball-Liga Alemanha | 1,2% | 256 |
| 19. Ligue 1 Argélia | 1,1% | 174 |
| 20. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 1,1% | 178 |
| 21. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia | 1,1% | 179 |
| 22. Regionalliga - Mitte Áustria | 1,1% | 182 |
| 23. NB II Hungria | 1,1% | 182 |
| 24. Regionalliga - Ost Áustria | 1,1% | 184 |
| 25. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 1% | 194 |
| 26. Football League One Inglaterra | 1% | 390 |
| 27. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 1% | 101 |
| 28. Conference National Inglaterra | 1% | 413 |
| 29. A-League Austrália | 1% | 104 |
| 30. TFF 2. Lig Turquia | 1% | 210 |
| 31. National 2 - Group A França | 0,9% | 219 |
| 32. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 0,9% | 221 |
| 33. National 2 - Group D França | 0,9% | 226 |
| 34. Pirveli Liga Geórgia | 0,9% | 234 |
| 35. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 0,9% | 117 |
| 36. Championship Escócia | 0,8% | 126 |
| 37. Primera B Nacional Argentina | 0,8% | 261 |
| 38. Erste Liga Áustria | 0,8% | 132 |
| 39. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 0,7% | 269 |
| 40. Football League Two Inglaterra | 0,7% | 417 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. Os empates ficam de fora: virar, aqui, significa vencer.