Onde as partidas mais viram?
Parcela das partidas decididas que foram vencidas por um time que em algum momento esteve dois ou mais gols atrás.
2. Deild (Islândia) vira mais partidas: 5,7% dos seus resultados foram salvos de dois gols abaixo ou pior.
| Liga | Viradas | Partidas decididas |
|---|---|---|
| 1. 2. Deild Islândia | 5,7% | 105 |
| 2. Western Australia NPL Austrália | 5,7% | 106 |
| 3. Northern NSW NPL Austrália | 5,3% | 114 |
| 4. Fußball-Regionalliga West Alemanha | 4,9% | 103 |
| 5. 3. Division - Girone 6 Noruega | 4,5% | 156 |
| 6. 3. Division - Girone 5 Noruega | 4,4% | 158 |
| 7. Division 2 - Norrland Suécia | 4,3% | 141 |
| 8. 3. Division - Girone 3 Noruega | 4,1% | 148 |
| 9. 3. Division - Girone 2 Noruega | 4,1% | 148 |
| 10. Premier Division Irlanda | 4% | 125 |
| 11. Division 2 - Södra Svealand Suécia | 3,9% | 152 |
| 12. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 3,7% | 134 |
| 13. First Amateur Division Bélgica | 3,7% | 109 |
| 14. Major League Soccer Estados Unidos | 3,6% | 366 |
| 15. Queensland Premier League Austrália | 3,5% | 113 |
| 16. J3 League Japão | 3,4% | 119 |
| 17. 2. Division - Group 1 Noruega | 3,3% | 150 |
| 18. Second League - Group 2 Rússia | 3,3% | 152 |
| 19. Esiliiga B Estônia | 3,2% | 154 |
| 20. K3 League Coreia do Sul | 3,2% | 125 |
| 21. 1. Division Bielorrússia | 3,1% | 226 |
| 22. Fußball-Regionalliga Nordost Alemanha | 3% | 101 |
| 23. Non League Premier - Northern Inglaterra | 2,9% | 138 |
| 24. III Liga - Group 3 Polônia | 2,9% | 104 |
| 25. Eerste Divisie Países Baixos | 2,9% | 105 |
| 26. Liga MX Femenil México | 2,8% | 107 |
| 27. Fußball-Regionalliga Nord Alemanha | 2,8% | 108 |
| 28. Victoria NPL Austrália | 2,7% | 146 |
| 29. 3. Division - Girone 4 Noruega | 2,6% | 151 |
| 30. 1. Division Women Noruega | 2,6% | 115 |
| 31. Non League Premier - Southern South Inglaterra | 2,4% | 125 |
| 32. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 2,4% | 126 |
| 33. Segunda Divisão Sueca de Futebol Suécia | 2,4% | 170 |
| 34. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 2,3% | 128 |
| 35. Super League China | 2,3% | 171 |
| 36. División Intermedia Paraguai | 2,3% | 175 |
| 37. V-Liga Vietnã | 2,3% | 133 |
| 38. Virslīga Letônia | 2,2% | 135 |
| 39. Esiliiga Estônia | 2,2% | 136 |
| 40. New South Wales NPL 2 Austrália | 2,2% | 182 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. Os empates ficam de fora: virar, aqui, significa vencer.