Onde as partidas mais viram?
Parcela das partidas decididas que foram vencidas por um time que em algum momento esteve dois ou mais gols atrás.
Kakkonen - Lohko C (Finlândia) vira mais partidas: 4,3% dos seus resultados foram salvos de dois gols abaixo ou pior.
| Liga | Viradas | Partidas decididas |
|---|---|---|
| 1. Kakkonen - Lohko C Finlândia | 4,3% | 116 |
| 2. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 2,9% | 102 |
| 3. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguai | 2,8% | 142 |
| 4. Esiliiga Estônia | 2,1% | 143 |
| 5. Campeonato Uzbeque de Futebol Uzbequistão | 1,9% | 154 |
| 6. Virslīga Letônia | 1,9% | 104 |
| 7. 1. Division Dinamarca | 1,9% | 161 |
| 8. Torneo Federal A Argentina | 1,8% | 277 |
| 9. Pirveli Liga Geórgia | 1,8% | 279 |
| 10. Kakkonen - Lohko A Finlândia | 1,7% | 117 |
| 11. Serie B Brasil | 1,7% | 293 |
| 12. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 1,7% | 118 |
| 13. Football League One Inglaterra | 1,5% | 412 |
| 14. Erste Liga Áustria | 1,4% | 138 |
| 15. Premier League Jamaica | 1,4% | 139 |
| 16. Championship Escócia | 1,4% | 142 |
| 17. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 1,3% | 225 |
| 18. Eredivisie Países Baixos | 1,3% | 227 |
| 19. Campeonato Japonês de futebol Japão | 1,3% | 238 |
| 20. J2 League Japão | 1,2% | 340 |
| 21. Premiership Escócia | 1,1% | 178 |
| 22. Persha Liga Ucrânia | 1,1% | 180 |
| 23. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 1% | 290 |
| 24. La Liga Espanha | 1% | 294 |
| 25. Championship Inglaterra | 1% | 400 |
| 26. Liga Pro Equador | 1% | 100 |
| 27. Premier League Inglaterra | 1% | 302 |
| 28. Liga Nacional Guatemala | 0,9% | 215 |
| 29. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 0,9% | 218 |
| 30. Jupiler Pro League Bélgica | 0,9% | 230 |
| 31. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 0,8% | 242 |
| 32. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 0,8% | 245 |
| 33. Major League Soccer Estados Unidos | 0,8% | 252 |
| 34. Ligue 2 França | 0,8% | 257 |
| 35. Liga do Qatar Catar | 0,8% | 130 |
| 36. TFF 1. Lig Turquia | 0,8% | 261 |
| 37. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 0,8% | 131 |
| 38. Primera Division El Salvador | 0,8% | 133 |
| 39. Primera B Metropolitana Argentina | 0,7% | 276 |
| 40. National 2 - Group C França | 0,7% | 138 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. Os empates ficam de fora: virar, aqui, significa vencer.