Onde as partidas mais viram?
Parcela das partidas decididas que foram vencidas por um time que em algum momento esteve dois ou mais gols atrás.
U18 Premier League - North (Inglaterra) vira mais partidas: 5,8% dos seus resultados foram salvos de dois gols abaixo ou pior.
| Liga | Viradas | Partidas decididas |
|---|---|---|
| 1. U18 Premier League - North Inglaterra | 5,8% | 155 |
| 2. 3. Division - Girone 5 Noruega | 5,6% | 160 |
| 3. Queensland Premier League Austrália | 4,6% | 108 |
| 4. 1. Liga U19 Tchéquia | 4,5% | 201 |
| 5. 2. Division - Group 2 Noruega | 4,5% | 157 |
| 6. Challenge League Suíça | 4,2% | 142 |
| 7. Division 2 - Norra Svealand Suécia | 4,1% | 147 |
| 8. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 4% | 124 |
| 9. 3. Division - Girone 4 Noruega | 3,8% | 158 |
| 10. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 3,6% | 139 |
| 11. Swiss Super League Suíça | 3,5% | 173 |
| 12. Professional Development League Inglaterra | 3,4% | 235 |
| 13. Division 2 - Södra Götaland Suécia | 3,4% | 147 |
| 14. 1. Liga Promotion Suíça | 3,4% | 238 |
| 15. Division 2 - Västra Götaland Suécia | 3,3% | 151 |
| 16. 3. Division - Girone 1 Noruega | 3,3% | 152 |
| 17. Campeonato Moldávio de Futebol Moldávia | 3,3% | 122 |
| 18. 3. Division - Girone 6 Noruega | 3,3% | 153 |
| 19. C-League Camboja | 3,1% | 129 |
| 20. Division 1 Emirados Árabes Unidos | 3% | 165 |
| 21. 1. SNL Eslovênia | 3% | 133 |
| 22. Fußball-Regionalliga Südwest Alemanha | 3% | 235 |
| 23. Reserve Pro League Bélgica | 3% | 135 |
| 24. Liga Leumit Israel | 3% | 203 |
| 25. Challenger Pro League Bélgica | 2,9% | 204 |
| 26. Ykkönen Finlândia | 2,9% | 102 |
| 27. Campeonato Sul-Coreano de Futebol Coreia do Sul | 2,9% | 172 |
| 28. Campeonato Israelense de Futebol Israel | 2,8% | 178 |
| 29. Queensland NPL Austrália | 2,8% | 108 |
| 30. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 2,8% | 108 |
| 31. MLS Next Pro Estados Unidos | 2,8% | 326 |
| 32. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 2,8% | 145 |
| 33. 3. Division - Girone 2 Noruega | 2,8% | 145 |
| 34. 1. Deild Karla Islândia | 2,7% | 110 |
| 35. Tweede Divisie Países Baixos | 2,7% | 258 |
| 36. Western Australia NPL Austrália | 2,7% | 112 |
| 37. Campeonato Sueco de Futebol Suécia | 2,7% | 188 |
| 38. Campeonato Chileno de Futebol Chile | 2,6% | 190 |
| 39. Northern NSW NPL Austrália | 2,6% | 114 |
| 40. Eerste Divisie Países Baixos | 2,6% | 305 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. Os empates ficam de fora: virar, aqui, significa vencer.