Onde as partidas mais viram?
Parcela das partidas decididas que foram vencidas por um time que em algum momento esteve dois ou mais gols atrás.
U18 Premier League - South (Inglaterra) vira mais partidas: 10,1% dos seus resultados foram salvos de dois gols abaixo ou pior.
| Liga | Viradas | Partidas decididas |
|---|---|---|
| 1. U18 Premier League - South Inglaterra | 10,1% | 109 |
| 2. 3. Division - Girone 3 Noruega | 5,3% | 152 |
| 3. U18 Premier League - North Inglaterra | 4,8% | 124 |
| 4. Queensland NPL Austrália | 4,7% | 107 |
| 5. Reserve Pro League Bélgica | 4,7% | 107 |
| 6. Oberliga - Bremen Alemanha | 4,5% | 199 |
| 7. Campeonato de Portugal Prio - Group D Portugal | 4,5% | 134 |
| 8. Derde Divisie Países Baixos | 4,5% | 247 |
| 9. 1. Division Dinamarca | 3,9% | 153 |
| 10. Paulista - A3 Brasil | 3,9% | 103 |
| 11. Championship Irlanda do Norte | 3,8% | 183 |
| 12. 3. Division - Girone 6 Noruega | 3,8% | 159 |
| 13. 3. Division - Girone 5 Noruega | 3,8% | 160 |
| 14. National 3 - Group C França | 3,5% | 141 |
| 15. Pirveli Liga Geórgia | 3,5% | 114 |
| 16. 3. Division - Girone 4 Noruega | 3,5% | 143 |
| 17. Birinci Dasta Azerbaijão | 3,5% | 173 |
| 18. South Australia NPL Austrália | 3,4% | 116 |
| 19. Campeonato Egípcio de Futebol Egito | 3,4% | 204 |
| 20. Major League Soccer Estados Unidos | 3,3% | 368 |
| 21. Regionalliga - Mitte Áustria | 3,2% | 187 |
| 22. 1. SNL Eslovênia | 3,1% | 128 |
| 23. Kakkonen - Lohko B Finlândia | 3,1% | 131 |
| 24. Campionato Primavera Itália | 3% | 234 |
| 25. Liga Jovem da UEFA Internacional | 3% | 134 |
| 26. Oberliga - Hamburg Alemanha | 2,9% | 273 |
| 27. MLS Next Pro Estados Unidos | 2,9% | 209 |
| 28. Segunda División RFEF - Group 5 Espanha | 2,9% | 209 |
| 29. 2. SNL Eslovênia | 2,9% | 175 |
| 30. FAW Championship País de Gales | 2,8% | 389 |
| 31. Football League - Lowland League Escócia | 2,8% | 284 |
| 32. First NL Croácia | 2,8% | 143 |
| 33. Segunda Liga Portugal | 2,7% | 220 |
| 34. Tercera División RFEF - Group 7 Espanha | 2,7% | 188 |
| 35. Campeonato Polonês de Futebol 3ª Divisão Polônia | 2,6% | 229 |
| 36. Victoria NPL Austrália | 2,5% | 157 |
| 37. Esiliiga Estônia | 2,5% | 158 |
| 38. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 2,5% | 199 |
| 39. III Liga - Group 3 Polônia | 2,5% | 239 |
| 40. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 2,5% | 121 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. Os empates ficam de fora: virar, aqui, significa vencer.