Un vantaggio all'intervallo tiene?
Quante volte la squadra in vantaggio all'intervallo finisce per vincere, tra le partite in cui qualcuno era davvero avanti.
Il vantaggio all'intervallo è più sicuro in 1. Division (Kazakistan): tiene il 92,1% delle volte.
| Campionato | Vantaggio tenuto | Partite in vantaggio |
|---|---|---|
| 1. 1. Division Kazakistan | 92,1% | 126 |
| 2. MLS Next Pro Stati Uniti | 87,6% | 217 |
| 3. 2. Division Cipro | 87,3% | 126 |
| 4. 1st League - RS Bosnia ed Erzegovina | 86,9% | 175 |
| 5. Gamma Ethniki - Group 3 Grecia | 86,8% | 121 |
| 6. Druha Liga Ucraina | 86,1% | 108 |
| 7. 1st Division Albania | 86,1% | 115 |
| 8. 1. Līga Lettonia | 85,5% | 124 |
| 9. 3. Division - Girone 3 Norvegia | 85,2% | 122 |
| 10. 3. Division - Girone 6 Norvegia | 85,1% | 134 |
| 11. Persha Liga Ucraina | 85% | 120 |
| 12. Non League Div One - Isthmian South East Inghilterra | 84,3% | 191 |
| 13. 2. Frauen-Bundesliga Germania | 84,3% | 108 |
| 14. UEFA Youth League Internazionale | 84,2% | 146 |
| 15. NB III - Southwest Ungheria | 84% | 144 |
| 16. Landesliga - Salzburg Austria | 84% | 100 |
| 17. Meore Liga Georgia | 84% | 106 |
| 18. Gamma Ethniki - Group 1 Grecia | 83,7% | 147 |
| 19. Premijer Liga Bosne i Hercegovine Bosnia ed Erzegovina | 83,6% | 122 |
| 20. Division Nationale Lussemburgo | 83,6% | 152 |
| 21. Tweede Divisie Paesi Bassi | 83,5% | 218 |
| 22. NPFL Nigeria | 83,5% | 218 |
| 23. 1. Division Danimarca | 83,5% | 109 |
| 24. Campionato lettone di calcio Lettonia | 83,5% | 121 |
| 25. Gamma Ethniki - Group 4 Grecia | 83,5% | 139 |
| 26. 4. liga - Divizie A Cechia | 83,4% | 151 |
| 27. Liga 2 Indonesia | 83,1% | 166 |
| 28. Campeonato de Portugal Prio - Group B Portogallo | 83% | 100 |
| 29. 3. Division - Girone 4 Norvegia | 82,9% | 123 |
| 30. Vtora Liga Macedonia del Nord | 82,9% | 111 |
| 31. Second League Bulgaria | 82,8% | 209 |
| 32. Liga Nacional Guatemala | 82,8% | 116 |
| 33. Football League Two Scozia | 82,7% | 104 |
| 34. C-League Cambogia | 82,5% | 103 |
| 35. Damallsvenskan Svezia | 82,5% | 120 |
| 36. Victoria NPL Australia | 82,3% | 130 |
| 37. Primera División Cile | 82,2% | 129 |
| 38. Ligi Kuu Bara Tanzania | 82,2% | 129 |
| 39. Oberliga - Mittelrhein Germania | 82,2% | 157 |
| 40. 1st League - FBiH Bosnia ed Erzegovina | 82,1% | 123 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite non in parità all'intervallo. Il pareggio conta come vantaggio perso.