Un vantaggio all'intervallo tiene?
Quante volte la squadra in vantaggio all'intervallo finisce per vincere, tra le partite in cui qualcuno era davvero avanti.
Il vantaggio all'intervallo è più sicuro in Serie D (Brasile): tiene il 86,8% delle volte.
| Campionato | Vantaggio tenuto | Partite in vantaggio |
|---|---|---|
| 1. Serie D Brasile | 86,8% | 136 |
| 2. Esiliiga Estonia | 86,7% | 120 |
| 3. 2. liga Slovacchia | 86,5% | 104 |
| 4. U19 Bundesliga Germania | 85,9% | 277 |
| 5. Campionato estone di calcio Estonia | 85,5% | 117 |
| 6. 3. Lig - Group 2 Turchia | 84,4% | 135 |
| 7. Tercera División RFEF - Group 14 Spagna | 84% | 169 |
| 8. Tercera División RFEF - Group 16 Spagna | 83,9% | 180 |
| 9. Premier Division Irlanda | 83,6% | 110 |
| 10. Campionato greco di calcio Grecia | 83,3% | 120 |
| 11. Premiership Irlanda del Nord | 83,2% | 113 |
| 12. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 82,9% | 123 |
| 13. Pirveli Liga Georgia | 82,9% | 105 |
| 14. Tercera División RFEF - Group 8 Spagna | 82,7% | 168 |
| 15. Super Liga Serbia | 81,9% | 138 |
| 16. Second League Bulgaria | 81,7% | 104 |
| 17. I liga Polonia | 81,7% | 180 |
| 18. 1st Division Albania | 81,6% | 125 |
| 19. Prva Liga Serbia | 81,5% | 130 |
| 20. Campeonato de Portugal Prio - Group B Portogallo | 81,3% | 112 |
| 21. Campionato kazako di calcio Kazakistan | 80,8% | 125 |
| 22. Czech Liga Cechia | 80,4% | 168 |
| 23. Primera B Cile | 80,3% | 117 |
| 24. Allsvenskan Svezia | 80,3% | 132 |
| 25. Ligat ha'Al Israele | 80,3% | 142 |
| 26. NB II Ungheria | 80% | 145 |
| 27. UEFA Youth League Internazionale | 80% | 105 |
| 28. Liga Portugal 2 Portogallo | 79,8% | 109 |
| 29. Primera División Femenina de España Spagna | 79,8% | 104 |
| 30. TFF 2. Lig Turchia | 79,7% | 281 |
| 31. Tercera División RFEF - Group 11 Spagna | 79,5% | 166 |
| 32. Campeonato de Portugal Prio - Group A Portogallo | 79,4% | 131 |
| 33. 1. Division Bielorussia | 79,4% | 126 |
| 34. China League One Cina | 79,4% | 126 |
| 35. Regionalliga Sud-Ouest Germania | 79,3% | 121 |
| 36. Lega saudita professionistica Arabia Saudita | 79,3% | 145 |
| 37. Football League Two Scozia | 79% | 100 |
| 38. Regionalliga - West Germania | 78,7% | 127 |
| 39. First League Bulgaria | 78,6% | 117 |
| 40. Eredivisie Paesi Bassi | 78,6% | 154 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite non in parità all'intervallo. Il pareggio conta come vantaggio perso.