Un vantaggio all'intervallo tiene?
Quante volte la squadra in vantaggio all'intervallo finisce per vincere, tra le partite in cui qualcuno era davvero avanti.
Il vantaggio all'intervallo è più sicuro in Esiliiga (Estonia): tiene il 84,1% delle volte.
| Campionato | Vantaggio tenuto | Partite in vantaggio |
|---|---|---|
| 1. Esiliiga Estonia | 84,1% | 113 |
| 2. Vysšaja Liha Bielorussia | 83,3% | 102 |
| 3. O'zbekiston Superligasi Uzbekistan | 82,7% | 139 |
| 4. Regionalliga - West Austria | 81,5% | 157 |
| 5. Football League One Scozia | 80,9% | 110 |
| 6. Serie A Brasile | 80,7% | 212 |
| 7. Campionato estone di calcio Estonia | 80% | 110 |
| 8. Football League Two Scozia | 79,5% | 112 |
| 9. 1. Division Bielorussia | 78,6% | 126 |
| 10. Football League One Inghilterra | 77,5% | 307 |
| 11. Liga Nacional Honduras | 77,4% | 115 |
| 12. Premiership Scozia | 77,2% | 149 |
| 13. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 76,9% | 104 |
| 14. USL Championship Stati Uniti | 76,9% | 212 |
| 15. Regionalliga - Mitte Austria | 76,7% | 163 |
| 16. Liga Profesional Argentina Argentina | 76,6% | 261 |
| 17. Pro League Belgio | 76,5% | 170 |
| 18. Vietnamese Super League Vietnam | 76,5% | 102 |
| 19. Ligue 1 Tunisia | 76,1% | 134 |
| 20. Pirveli Liga Georgia | 75,8% | 165 |
| 21. Liga Nacional Guatemala | 75,4% | 167 |
| 22. Primera División Venezuela | 75,4% | 114 |
| 23. Liga Portugal Portogallo | 75,4% | 187 |
| 24. 3. Liga Germania | 75,2% | 202 |
| 25. Conference National Inghilterra | 75,2% | 315 |
| 26. Premier League Galles | 75,2% | 117 |
| 27. Torneo Federal A Argentina | 75,1% | 342 |
| 28. Primera B Metropolitana Argentina | 75,1% | 229 |
| 29. Premier League Inghilterra | 75% | 212 |
| 30. Football League Grecia | 75% | 132 |
| 31. Prem'er-Liha Ucraina | 75% | 100 |
| 32. Fußball-Bundesliga Germania | 74,9% | 179 |
| 33. Qatar Stars League Qatar | 74,3% | 105 |
| 34. Major League Soccer Stati Uniti | 74,2% | 198 |
| 35. Thai League 1 Thailandia | 73,9% | 142 |
| 36. Serie B Brasile | 73,9% | 203 |
| 37. Ligue 3 Francia | 73,9% | 157 |
| 38. Ligue 1 Francia | 73,7% | 213 |
| 39. Superligaen Danimarca | 73,6% | 121 |
| 40. 1. Division Danimarca | 73,3% | 105 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite non in parità all'intervallo. Il pareggio conta come vantaggio perso.