Un vantaggio all'intervallo tiene?
Quante volte la squadra in vantaggio all'intervallo finisce per vincere, tra le partite in cui qualcuno era davvero avanti.
Il vantaggio all'intervallo è più sicuro in Divizia Naṭională (Moldavia): tiene il 86,1% delle volte.
| Campionato | Vantaggio tenuto | Partite in vantaggio |
|---|---|---|
| 1. Divizia Naṭională Moldavia | 86,1% | 115 |
| 2. 1st Division Albania | 85,1% | 101 |
| 3. Second League - Group 4 Russia | 84,4% | 122 |
| 4. 2. SNL Slovenia | 84,2% | 101 |
| 5. Second League - Group 3 Russia | 83,9% | 149 |
| 6. Premijer Liga Bosne i Hercegovine Bosnia ed Erzegovina | 82,8% | 116 |
| 7. Prem'er-Liha Ucraina | 82,6% | 109 |
| 8. Division Nationale Lussemburgo | 82,5% | 143 |
| 9. Premier League Galles | 82,2% | 118 |
| 10. Pervenstvo Futbol'noj Nacional'noj Ligi Russia | 82,2% | 247 |
| 11. 1. Division Danimarca | 81,7% | 120 |
| 12. Super Liga Serbia | 81,3% | 224 |
| 13. Tercera División RFEF - Group 13 Spagna | 81% | 158 |
| 14. Vysšaja Liha Bielorussia | 81% | 142 |
| 15. Persha Liga Ucraina | 80,9% | 136 |
| 16. 1. Division Cipro | 80,8% | 146 |
| 17. Prem'er-Liga Russia | 80,6% | 139 |
| 18. Thai League 1 Thailandia | 80,5% | 149 |
| 19. Primera División Femenina de España Spagna | 80,5% | 205 |
| 20. U18 Premier League - South Inghilterra | 80,4% | 112 |
| 21. U18 Premier League - North Inghilterra | 80,3% | 122 |
| 22. Liga II Romania | 80,3% | 147 |
| 23. Esiliiga Estonia | 80,2% | 106 |
| 24. Tercera División RFEF - Group 16 Spagna | 80% | 170 |
| 25. Ettan - Norra Svezia | 80% | 160 |
| 26. Second League - Group 2 Russia | 79,8% | 124 |
| 27. Second League - Group 1 Russia | 79,6% | 181 |
| 28. Bundesliga Austria | 79,2% | 120 |
| 29. 1. Division Bielorussia | 79% | 105 |
| 30. Tercera División RFEF - Group 8 Spagna | 78,9% | 175 |
| 31. Premier League Inghilterra | 78,9% | 227 |
| 32. J3 League Giappone | 78,8% | 156 |
| 33. II Liga Polonia | 78,8% | 189 |
| 34. Tercera División RFEF - Group 5 Spagna | 78,6% | 154 |
| 35. Challenge League Svizzera | 78,4% | 102 |
| 36. Second League Bulgaria | 78,4% | 134 |
| 37. I liga Polonia | 78,3% | 180 |
| 38. Primera División Bolivia | 78,3% | 115 |
| 39. USL Championship Stati Uniti | 78,2% | 179 |
| 40. Football League One Inghilterra | 78,2% | 335 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite non in parità all'intervallo. Il pareggio conta come vantaggio perso.