Un vantaggio all'intervallo tiene?
Quante volte la squadra in vantaggio all'intervallo finisce per vincere, tra le partite in cui qualcuno era davvero avanti.
Il vantaggio all'intervallo è più sicuro in 1st Division (Albania): tiene il 89,8% delle volte.
| Campionato | Vantaggio tenuto | Partite in vantaggio |
|---|---|---|
| 1. 1st Division Albania | 89,8% | 127 |
| 2. TNM Super League Malawi | 86,9% | 122 |
| 3. Queensland NPL Australia | 86,8% | 121 |
| 4. NPFL Nigeria | 86,5% | 207 |
| 5. Tercera División RFEF - Group 12 Spagna | 86,1% | 151 |
| 6. Pirveli Liga Georgia | 85,5% | 117 |
| 7. U21 League 1 Algeria | 84,6% | 130 |
| 8. Oberliga - Nordost-Nord Germania | 84,3% | 102 |
| 9. UEFA Youth League Internazionale | 84,2% | 114 |
| 10. Tercera División RFEF - Group 16 Spagna | 84,1% | 145 |
| 11. Second League - Group 1 Russia | 84% | 169 |
| 12. Premiership Irlanda del Nord | 83,9% | 137 |
| 13. Elitettan Svezia | 83,8% | 117 |
| 14. 3. Lig - Group 3 Turchia | 83,5% | 170 |
| 15. Oberliga - Mittelrhein Germania | 83,5% | 103 |
| 16. Tercera División RFEF - Group 11 Spagna | 83,4% | 253 |
| 17. Second League - Group 4 Russia | 83,1% | 148 |
| 18. NB III - Northwest Ungheria | 83,1% | 219 |
| 19. Primera División Femenina de España Spagna | 83% | 153 |
| 20. Ligue 2 Algeria | 83% | 147 |
| 21. Primera División Bolivia | 82,9% | 152 |
| 22. Second League - Group 3 Russia | 82,7% | 214 |
| 23. A Lyga Lituania | 82,7% | 104 |
| 24. Esiliiga Estonia | 82,6% | 109 |
| 25. Regionalliga - Tirol Austria | 82,5% | 103 |
| 26. National 3 - Group D Francia | 82,4% | 131 |
| 27. Second League - Group 2 Russia | 82,3% | 181 |
| 28. Campionato San Marino | 82,3% | 124 |
| 29. Division Nationale Lussemburgo | 82,1% | 151 |
| 30. National 3 - Group E Francia | 81,9% | 105 |
| 31. Liga II Romania | 81,9% | 149 |
| 32. National 3 - Group B Francia | 81,7% | 104 |
| 33. Ligi Kuu Bara Tanzania | 81,7% | 104 |
| 34. Campionato Primavera 2 Italia | 81,7% | 104 |
| 35. Campionato greco di calcio Grecia | 81,6% | 136 |
| 36. Ligue 1 Algeria | 81,6% | 152 |
| 37. U18 Premier League - South Inghilterra | 81,5% | 135 |
| 38. First League Macedonia del Nord | 81,4% | 102 |
| 39. Non League Premier - Southern South Inghilterra | 81,2% | 154 |
| 40. Premier League Ghana | 81,1% | 132 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite non in parità all'intervallo. Il pareggio conta come vantaggio perso.