Wie viel treffen Einwechselspieler?
Anteil der Tore eines Spielers, der von der Bank kam, nach der Minute seiner Einwechslung. In den großen Ligen sind es 14,1 %.
Copa del Rey (Spanien) holt am meisten von der Bank: 26,7 % der Tore kommen von jemandem, der sitzend ins Spiel ging.
| Liga | Von Eingewechselten | Tore |
|---|---|---|
| 1. Copa del Rey Spanien | 26,7% | 3.027 |
| 2. MLS Next Pro Vereinigte Staaten | 21,5% | 8.679 |
| 3. K League 1 Südkorea | 20,5% | 5.593 |
| 4. League Cup England | 20,1% | 5.181 |
| 5. UEFA Conference League International | 19,8% | 7.003 |
| 6. J-League Cup Japan | 19,5% | 2.544 |
| 7. Division Profesional - Apertura Paraguay | 19,1% | 3.327 |
| 8. Coppa Italia Italien | 18,9% | 2.037 |
| 9. Division Profesional - Clausura Paraguay | 18,8% | 3.258 |
| 10. DFB Pokal Deutschland | 18,8% | 3.393 |
| 11. UEFA U21 Championship - Qualification International | 18,8% | 2.329 |
| 12. K League 2 Südkorea | 18,3% | 5.258 |
| 13. Football League Trophy England | 18,3% | 5.906 |
| 14. Copa Sudamericana International | 18,2% | 2.947 |
| 15. China League Two China | 18,2% | 2.818 |
| 16. Türkiye Kupası Türkei | 18,1% | 7.864 |
| 17. ANAPROF Panama | 17,9% | 3.490 |
| 18. Primera División RFEF - Group 2 Spanien | 17,6% | 5.786 |
| 19. Primera División Bolivien | 17,5% | 7.472 |
| 20. UEFA U17 Championship - Qualification International | 17,4% | 2.427 |
| 21. Liga 3 Portugal | 17,4% | 3.898 |
| 22. Copa Libertadores International | 17,3% | 3.143 |
| 23. Primera División RFEF - Group 1 Spanien | 17,3% | 5.728 |
| 24. US Open Cup Vereinigte Staaten | 17,3% | 3.466 |
| 25. Cup Russland | 17,1% | 3.275 |
| 26. 1. Division Zypern | 16,9% | 4.692 |
| 27. Liga 1 Rumänien | 16,9% | 7.302 |
| 28. League Cup Schottland | 16,9% | 3.458 |
| 29. Serie C - Girone C Italien | 16,8% | 7.069 |
| 30. J3 League Japan | 16,8% | 6.827 |
| 31. Segunda División Spanien | 16,6% | 10.721 |
| 32. Super League Schweiz | 16,6% | 6.066 |
| 33. Segunda División Chile | 16,5% | 2.644 |
| 34. Perwenstwo FNL Russland | 16,4% | 8.205 |
| 35. First NL Kroatien | 16,4% | 4.293 |
| 36. 1st Division Südafrika | 16,3% | 3.032 |
| 37. Primera Nacional Argentinien | 16,2% | 14.354 |
| 38. Serie B Brasilien | 16,2% | 12.671 |
| 39. Premijer Liga Bosnien und Herzegowina | 16,1% | 3.366 |
| 40. Serie C - Girone B Italien | 16,1% | 6.869 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Ein Tor zählt nur, wenn es nach der Einwechslung des Schützen fällt. Ohne diese Prüfung kommen 34 % heraus, denn der Eintrag nennt zuerst den Spieler, der das Feld verlässt.