Wie viel treffen Einwechselspieler?
Anteil der Tore eines Spielers, der von der Bank kam, nach der Minute seiner Einwechslung. In den großen Ligen sind es 14,1 %.
Primera Division (El Salvador) holt am meisten von der Bank: 15,5 % der Tore kommen von jemandem, der sitzend ins Spiel ging.
| Liga | Von Eingewechselten | Tore |
|---|---|---|
| 1. Primera Division El Salvador | 15,5% | 420 |
| 2. Persha Liga Ukraine | 14,9% | 543 |
| 3. TFF 1. Lig Türkei | 14,8% | 832 |
| 4. NB II Ungarn | 14,6% | 582 |
| 5. Fußball-Bundesliga Österreich | 14,6% | 522 |
| 6. Erovnuli Liga 2 Georgien | 14,3% | 1.037 |
| 7. J2 League Japan | 14,2% | 1.109 |
| 8. Serie B Brasilien | 14,1% | 899 |
| 9. EFL League Two England | 13,9% | 1.306 |
| 10. Türkiye Kupası Türkei | 13,8% | 559 |
| 11. Segunda División Profesional Uruguay | 13,8% | 523 |
| 12. Premjer-Liga Kasachstan | 13,7% | 444 |
| 13. Esiliiga Estland | 13,7% | 721 |
| 14. A-League Men Australien | 13,7% | 401 |
| 15. Primeira Liga Portugal | 13,7% | 744 |
| 16. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 13,6% | 470 |
| 17. 2. Liga Österreich | 13,6% | 463 |
| 18. UEFA Europa League International | 13,3% | 1.256 |
| 19. Serie A Brasilien | 13,2% | 835 |
| 20. Serie C Brasilien | 13,1% | 412 |
| 21. NB I Ungarn | 13% | 568 |
| 22. Süper Lig Türkei | 13% | 854 |
| 23. National 2 - Group C Frankreich | 12,8% | 475 |
| 24. Ligue 1 Frankreich | 12,8% | 909 |
| 25. Ligue 1 Algerien | 12,6% | 459 |
| 26. Nationaldivision Luxemburg | 12,3% | 470 |
| 27. Championship England | 12,3% | 1.458 |
| 28. Eredivisie Niederlande | 12,2% | 931 |
| 29. 3. Fußball-Liga Deutschland | 11,9% | 997 |
| 30. Umaghlessi Liga Georgien | 11,9% | 545 |
| 31. Ligue 2 Frankreich | 11,9% | 824 |
| 32. 1. Division Belarus | 11,9% | 539 |
| 33. Primera División Spanien | 11,6% | 983 |
| 34. TFF 2. Lig Türkei | 11,6% | 770 |
| 35. Superliga Dänemark | 11,5% | 459 |
| 36. Virslīga Lettland | 11,5% | 485 |
| 37. Division 1A Belgien | 11,4% | 842 |
| 38. EFL League One England | 11,2% | 1.451 |
| 39. Serie A Italien | 11% | 989 |
| 40. Meistriliiga Estland | 11% | 627 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Ein Tor zählt nur, wenn es nach der Einwechslung des Schützen fällt. Ohne diese Prüfung kommen 34 % heraus, denn der Eintrag nennt zuerst den Spieler, der das Feld verlässt.