Wie viel treffen Einwechselspieler?
Anteil der Tore eines Spielers, der von der Bank kam, nach der Minute seiner Einwechslung. In den großen Ligen sind es 14,1 %.
Copa del Rey (Spanien) holt am meisten von der Bank: 31,2 % der Tore kommen von jemandem, der sitzend ins Spiel ging.
| Liga | Von Eingewechselten | Tore |
|---|---|---|
| 1. Copa del Rey Spanien | 31,2% | 452 |
| 2. Türkiye Kupası Türkei | 30,8% | 523 |
| 3. Football League Trophy England | 26,5% | 578 |
| 4. Bardsragujn chumb Armenien | 25,3% | 434 |
| 5. K League 1 Südkorea | 24,2% | 590 |
| 6. UEFA Europa League International | 24,1% | 493 |
| 7. K3 League (2020) Südkorea | 23,6% | 537 |
| 8. US Open Cup Vereinigte Staaten | 23,2% | 422 |
| 9. Cup Russland | 22,5% | 417 |
| 10. Copa Libertadores International | 21,4% | 429 |
| 11. UEFA Conference League International | 21,3% | 1.176 |
| 12. HNL Kroatien | 21,1% | 436 |
| 13. Copa Sudamericana International | 20,9% | 422 |
| 14. MLS Next Pro Vereinigte Staaten | 20,8% | 1.249 |
| 15. AFC Champions League International | 20,7% | 439 |
| 16. Primera División Bolivien | 20,7% | 941 |
| 17. Liga 3 Portugal | 20,5% | 814 |
| 18. Tercera División RFEF - Group 2 Spanien | 20,4% | 559 |
| 19. Coupe de France Frankreich | 20,3% | 685 |
| 20. League Cup Schottland | 20,2% | 420 |
| 21. Primera División Peru | 20,2% | 917 |
| 22. J2 League Japan | 20,1% | 1.130 |
| 23. Fußball-Bundesliga Österreich | 20% | 565 |
| 24. Serie B Brasilien | 19,9% | 744 |
| 25. J1 League Japan | 19,9% | 745 |
| 26. Segunda División RFEF - Group 2 Spanien | 19,8% | 682 |
| 27. Serie D Brasilien | 19,8% | 1.132 |
| 28. First League Nordmazedonien | 19,8% | 405 |
| 29. Umaghlessi Liga Georgien | 19,7% | 482 |
| 30. Campeonato de Portugal Prio - Group A Portugal | 19,6% | 433 |
| 31. Serie C Brasilien | 19,6% | 491 |
| 32. 2. Liga Österreich | 19,5% | 678 |
| 33. Segunda Liga Portugal | 19,5% | 786 |
| 34. Primera División RFEF - Group 2 Spanien | 19,4% | 794 |
| 35. Liga II Rumänien | 19,4% | 635 |
| 36. Serie B Italien | 19,3% | 888 |
| 37. Super Liga Slowakei | 19,3% | 535 |
| 38. K League 2 Südkorea | 19,2% | 551 |
| 39. Tercera División RFEF - Group 9 Spanien | 19,2% | 641 |
| 40. Super League Schweiz | 19,2% | 532 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Ein Tor zählt nur, wenn es nach der Einwechslung des Schützen fällt. Ohne diese Prüfung kommen 34 % heraus, denn der Eintrag nennt zuerst den Spieler, der das Feld verlässt.