Wie viel treffen Einwechselspieler?
Anteil der Tore eines Spielers, der von der Bank kam, nach der Minute seiner Einwechslung. In den großen Ligen sind es 14,1 %.
Bardsragujn chumb (Armenien) holt am meisten von der Bank: 17,3 % der Tore kommen von jemandem, der sitzend ins Spiel ging.
| Liga | Von Eingewechselten | Tore |
|---|---|---|
| 1. Bardsragujn chumb Armenien | 17,3% | 404 |
| 2. Persha Liga Ukraine | 16% | 681 |
| 3. Primera Nacional Argentinien | 14,7% | 756 |
| 4. 1. Division Belarus | 14,5% | 516 |
| 5. Championship England | 13,9% | 1.434 |
| 6. Serie B Brasilien | 13,5% | 1.043 |
| 7. Fußball-Bundesliga Österreich | 13,3% | 527 |
| 8. Liga Nacional Guatemala | 13,2% | 763 |
| 9. Serie A Italien | 13,2% | 980 |
| 10. Usbekische Professionelle Fußballliga Usbekistan | 13,1% | 405 |
| 11. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 13% | 868 |
| 12. Premjer-Liga Kasachstan | 12,8% | 423 |
| 13. J2 League Japan | 12,6% | 1.061 |
| 14. J1 League Japan | 12,5% | 834 |
| 15. NB I Ungarn | 12,4% | 619 |
| 16. Süper Lig Türkei | 12,3% | 726 |
| 17. V.League 1 Vietnam | 12,2% | 510 |
| 18. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 12,1% | 603 |
| 19. FA Cup England | 11,9% | 582 |
| 20. NB II Ungarn | 11,9% | 658 |
| 21. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 11,8% | 772 |
| 22. Meistriliiga Estland | 11,8% | 526 |
| 23. TFF 1. Lig Türkei | 11,8% | 723 |
| 24. Ligue 1 Frankreich | 11,8% | 902 |
| 25. A Lyga Litauen | 11,7% | 503 |
| 26. Division 1A Belgien | 11,7% | 862 |
| 27. Ligue 2 Frankreich | 11,5% | 888 |
| 28. Serie A Brasilien | 11,4% | 926 |
| 29. Erovnuli Liga 2 Georgien | 11,4% | 1.166 |
| 30. Super League Griechenland | 11,3% | 521 |
| 31. Esiliiga Estland | 11,3% | 629 |
| 32. Primera División Spanien | 11,3% | 1.038 |
| 33. 2. Liga Österreich | 11,2% | 516 |
| 34. Superliga Dänemark | 11,2% | 543 |
| 35. Primera B Metropolitana Argentinien | 11% | 869 |
| 36. EFL League Two England | 10,9% | 1.370 |
| 37. National League England | 10,9% | 1.553 |
| 38. Premyer Liqası Aserbaidschan | 10,8% | 437 |
| 39. Premier League England | 10,7% | 1.013 |
| 40. Primera División Venezuela | 10,6% | 745 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Ein Tor zählt nur, wenn es nach der Einwechslung des Schützen fällt. Ohne diese Prüfung kommen 34 % heraus, denn der Eintrag nennt zuerst den Spieler, der das Feld verlässt.