Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quanto marcam os reservas?

Parcela dos gols marcados por um jogador que saiu do banco, depois do minuto em que entrou. Nas grandes ligas é 14,1%.

Copa do Rei da Espanha (Espanha) tira mais do banco: 26,7% dos seus gols vêm de quem começou a partida sentado.

Quanto marcam os reservas?
LigaPelos reservasGols
1. Copa do Rei da Espanha Espanha 26,7% 3.027
2. MLS Next Pro Estados Unidos 21,5% 8.679
3. Campeonato Sul-Coreano de Futebol Coreia do Sul 20,5% 5.593
4. League Cup Inglaterra 20,1% 5.181
5. Liga Conferência da UEFA Internacional 19,8% 7.003
6. J-League Cup Japão 19,5% 2.544
7. Division Profesional - Apertura Paraguai 19,1% 3.327
8. Coppa Italia Itália 18,9% 2.037
9. Division Profesional - Clausura Paraguai 18,8% 3.258
10. DFB Pokal Alemanha 18,8% 3.393
11. UEFA U21 Championship - Qualification Internacional 18,8% 2.329
12. K League 2 Coreia do Sul 18,3% 5.258
13. Johnstone Paint Trophy Inglaterra 18,3% 5.906
14. Copa Sul-Americana Internacional 18,2% 2.947
15. League Two China 18,2% 2.818
16. Türkiye Kupası Turquia 18,1% 7.864
17. Campeonato Panamenho de Futebol Panamá 17,9% 3.490
18. Primera División RFEF - Group 2 Espanha 17,6% 5.786
19. Primera División Bolívia 17,5% 7.472
20. UEFA U17 Championship - Qualification Internacional 17,4% 2.427
21. Terceira Liga Portugal 17,4% 3.898
22. Copa Libertadores Internacional 17,3% 3.143
23. Primera División RFEF - Group 1 Espanha 17,3% 5.728
24. US Open Cup Estados Unidos 17,3% 3.466
25. Cup Rússia 17,1% 3.275
26. 1. Division Chipre 16,9% 4.692
27. Campeonato Romeno de Futebol Romênia 16,9% 7.302
28. League Cup Escócia 16,9% 3.458
29. Serie C - Girone C Itália 16,8% 7.069
30. J3 League Japão 16,8% 6.827
31. Segunda Divisão Espanhola Espanha 16,6% 10.721
32. Swiss Super League Suíça 16,6% 6.066
33. Segunda División Chile 16,5% 2.644
34. Primeira Divisão Russa Rússia 16,4% 8.205
35. First NL Croácia 16,4% 4.293
36. 1st Division África do Sul 16,3% 3.032
37. Primera B Nacional Argentina 16,2% 14.354
38. Serie B Brasil 16,2% 12.671
39. Premijer Liga Bósnia e Herzegovina 16,1% 3.366
40. Serie C - Girone B Itália 16,1% 6.869

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

O gol só conta se cair depois de o goleador entrar. Sem essa checagem o número sai em 34%, porque o registro nomeia primeiro o jogador que deixa o campo.

Página do jogo