Ligatable
Português
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Quanto marcam os reservas?

Parcela dos gols marcados por um jogador que saiu do banco, depois do minuto em que entrou. Nas grandes ligas é 14,1%.

Campeonato Austríaco de Futebol (Áustria) tira mais do banco: 17,6% dos seus gols vêm de quem começou a partida sentado.

Quanto marcam os reservas?
LigaPelos reservasGols
1. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria 17,6% 426
2. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo 16,8% 453
3. Persha Liga Ucrânia 16,6% 778
4. Ligue 1 Tunísia 15,1% 551
5. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia 15% 588
6. Primera B Nacional Argentina 14,1% 815
7. Serie A Brasil 13,8% 1.004
8. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela 13,8% 727
9. Ligue 1 França 13,6% 932
10. NB II Hungria 13,5% 562
11. Primeira Liga Portugal 13,4% 620
12. Meistriliiga Estônia 13,4% 599
13. National 2 - Group C França 13,2% 551
14. La Liga Espanha 13,2% 1.019
15. TFF 1. Lig Turquia 12,7% 727
16. Championship Inglaterra 12,5% 1.395
17. Ligue 2 França 12,4% 854
18. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria 12,3% 634
19. Conference National Inglaterra 11,9% 1.547
20. Primera Division El Salvador 11,8% 509
21. FA Cup Inglaterra 11,8% 450
22. Football League Two Inglaterra 11,4% 1.436
23. Eredivisie Países Baixos 11,4% 993
24. Campeonato Turco de Futebol Turquia 11,4% 836
25. Esiliiga Estônia 11,4% 678
26. Liga dos Campeões da UEFA Internacional 11,3% 558
27. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca 11,3% 533
28. Championnat National França 11,3% 933
29. Ligue 1 Argélia 11,3% 560
30. TFF 2. Lig Turquia 11,2% 685
31. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha 11,2% 832
32. Campeonato Grego de Futebol Grécia 11,2% 538
33. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália 11,1% 951
34. Football League One Inglaterra 11,1% 1.463
35. Liga Yuksak Azerbaijão 11,1% 415
36. National 2 - Group D França 10,9% 549
37. Erste Liga Áustria 10,9% 514
38. Premier League Inglaterra 10,7% 1.029
39. Championship Escócia 10,5% 497
40. National 2 - Group A França 10,4% 559

Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições

O gol só conta se cair depois de o goleador entrar. Sem essa checagem o número sai em 34%, porque o registro nomeia primeiro o jogador que deixa o campo.

Página do jogo