Ligatable
Español
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

¿Cuánto marcan los suplentes?

Parte de los goles marcados por un jugador salido del banquillo, después del minuto en que entró. En las grandes ligas es el 14,1%.

Friendlies (Internacional) saca más del banquillo: el 18,4% de sus goles lo marca alguien que empezó sentado.

¿Cuánto marcan los suplentes?
LigaDe suplentesGoles
1. Friendlies Internacional 18,4% 735
2. Persha Liga Ucrania 17,3% 514
3. Serie D Brasil 17,3% 666
4. K League 1 Corea del Sur 17,1% 603
5. Challenge League Suiza 17% 522
6. Liga Premier de Kazajistán Kazajistán 16,7% 420
7. Serie C - Girone C Italia 16,4% 739
8. Női Nemzeti Bajnokság Hungría 15,9% 491
9. Serie C - Girone A Italia 15,7% 879
10. Bundesliga Alemania 15,3% 958
11. Serie C - Girone B Italia 15,3% 754
12. Segunda División de España España 15,2% 969
13. Türkiye Kupası Turquía 14,9% 597
14. Liga Profesional Argentina Argentina 14,9% 700
15. TFF Segunda División Turquía 14,7% 1621
16. Pirveli Liga Georgia 14,6% 437
17. Liga Juvenil de la UEFA Internacional 14,6% 554
18. Bundesliga Austriaca Austria 14,2% 548
19. Bank Asya 1. lig Turquía 14,2% 796
20. Liga 1 Rumanía 14,2% 607
21. Primera Nacional Argentina 14,1% 638
22. Serie A Brasil 13,9% 799
23. Super Liga Suiza Suiza 13,9% 527
24. Russia Premier Liga Rusia 13,7% 531
25. Serie C Brasil 13,7% 444
26. Liga de Expansión MX México 13,7% 562
27. Serie B Brasil 13,7% 826
28. World Cup - Qualification Asia Internacional 13,7% 651
29. K League 2 Corea del Sur 13,5% 416
30. Liga Europa de la UEFA Internacional 13,4% 1362
31. Czech Liga Chequia 13,4% 722
32. Serie A Italia 13,4% 866
33. FA Cup Inglaterra 13,3% 428
34. J2 League Japón 13,2% 1121
35. Ligue 1 Francia 13,1% 949
36. Primera División de Chile Chile 12,9% 605
37. Segunda División del Perú Perú 12,9% 722
38. USL Championship Estados Unidos 12,9% 1615
39. 3. Liga Alemania 12,8% 961
40. Primera División de España España 12,8% 955

Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones

El gol solo cuenta si cae después de que el goleador entrase. Sin esa comprobación la cifra sale del 34%, porque el registro nombra primero al jugador que abandona el campo.

Página del partido