Ligatable
Español
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

¿Cuánto marcan los suplentes?

Parte de los goles marcados por un jugador salido del banquillo, después del minuto en que entró. En las grandes ligas es el 14,1%.

Bank Asya 1. lig (Turquía) saca más del banquillo: el 16,5% de sus goles lo marca alguien que empezó sentado.

¿Cuánto marcan los suplentes?
LigaDe suplentesGoles
1. Bank Asya 1. lig Turquía 16,5% 744
2. Serie A Brasil 15,4% 869
3. Veikkausliiga Finlandia 15,3% 443
4. Serie B Brasil 15,2% 904
5. Női Nemzeti Bajnokság Hungría 14,3% 460
6. Türkiye Kupası Turquía 14,3% 532
7. Liga Premier de Ucrania Ucrania 13,7% 445
8. J1 League Japón 13,5% 814
9. Football League Two Inglaterra 13,3% 1461
10. Superliga de Turquía Turquía 13% 806
11. FA Cup Inglaterra 13% 507
12. Superligaen Dinamarca 12,9% 534
13. A-League Australia 12,6% 428
14. Championship Inglaterra 12,6% 1305
15. Primera Nacional Argentina 12,5% 961
16. Football League One Escocia 12,4% 532
17. Bundesliga Austriaca Austria 12,4% 468
18. Meistriliiga Estonia 12,2% 531
19. 2. Bundesliga Alemania 12,2% 787
20. Pirveli Liga Georgia 12,1% 787
21. Championship Escocia 12% 474
22. Liga Europa de la UEFA Internacional 11,9% 1206
23. Primeira Liga Portugal 11,7% 810
24. Ligue 1 Francia 11,6% 929
25. J2 League Japón 11,5% 1000
26. Primera División de Venezuela Venezuela 11,4% 498
27. Football League One Inglaterra 11,4% 1439
28. Liga Profesional Argentina Argentina 11,3% 1019
29. Esiliiga Estonia 11,3% 648
30. Premier League Inglaterra 11,1% 996
31. Liga de Campeones de la UEFA Internacional 11% 566
32. Major League Soccer Estados Unidos 10,8% 968
33. Primera División de Bélgica Bélgica 10,7% 841
34. Football League Two Escocia 10,5% 505
35. Eredivisie Países Bajos 10,4% 904
36. Torneo Federal A Argentina 10,4% 1525
37. Segunda Liga de Fútbol Austriaca Austria 10,2% 519
38. Bundesliga Alemania 10,1% 838
39. 3. Liga Alemania 10,1% 893
40. V.League 1 Vietnam 9,3% 536

Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones

El gol solo cuenta si cae después de que el goleador entrase. Sin esa comprobación la cifra sale del 34%, porque el registro nombra primero al jugador que abandona el campo.

Página del partido