Ligatable
Deutsch
English Español Português Bahasa Indonesia العربية Français Türkçe Deutsch Italiano Tiếng Việt ไทย Українська

Wie oft wird eine Zwei-Tore-Führung verspielt?

Unter den Spielen, in denen eine Mannschaft zwischenzeitlich mit zwei Toren führte, wie oft sie nicht gewann.

Am wenigsten wert ist eine Zwei-Tore-Führung in Campionato Primavera - 2 (Italien): In 11,9 % der Fälle bringt sie keinen Sieg.

Wie oft wird eine Zwei-Tore-Führung verspielt?
LigaFührung verspieltZwei-Tore-Führungen
1. Campionato Primavera - 2 Italien 11,9% 670
2. U18 Premier League - South England 11,1% 736
3. Bremen-Liga Deutschland 10,7% 506
4. 3. Division - Girone 5 Norwegen 10,4% 606
5. Premier League 2 Division One England 10,2% 1.182
6. USL League One Vereinigte Staaten 10,2% 620
7. Major League Soccer Vereinigte Staaten 10% 2.839
8. Liga Revelação U23 Portugal 10% 520
9. U18 Premier League - North England 10% 713
10. S. League Singapur 9,9% 648
11. Fußball-Oberliga Hamburg Deutschland 9,8% 650
12. K3 League (2020) Südkorea 9,8% 727
13. Derde Divisie Niederlande 9,7% 807
14. Campionato Primavera 1 Italien 9,6% 940
15. South Australia NPL Australien 9,5% 577
16. First Division Irland 9,4% 615
17. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate 9,4% 1.247
18. 3. Division - Girone 4 Norwegen 9,3% 567
19. 3. Division - Girone 2 Norwegen 9,3% 570
20. K League 1 Südkorea 9,2% 900
21. Western Australia NPL Australien 9,2% 564
22. Non League Premier - Isthmian England 9,2% 1.504
23. Fußball-Hessenliga Deutschland 9,1% 525
24. 1. Division Dänemark 9,1% 1.429
25. Serie D - Girone E Italien 9% 664
26. 1. Liga Schweiz 9% 854
27. Non League Premier - Southern South England 9% 1.425
28. Championship Nordirland 9% 613
29. 3. Division - Girone 3 Norwegen 9% 547
30. Serie B Italien 8,9% 1.611
31. Kakkonen - Lohko B Finnland 8,9% 717
32. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland 8,9% 2.223
33. Primera División Chile 8,9% 937
34. A-League Men Australien 8,8% 1.098
35. Premier League Sonderverwaltungsregion Hongkong 8,8% 759
36. 2. Division Dänemark 8,8% 544
37. New South Wales NPL Australien 8,8% 730
38. Júniores U19 Portugal 8,6% 521
39. Superettan Schweden 8,6% 1.212
40. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich 8,6% 1.156

Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe

Nur Ligaspiele, und nur solche, deren verzeichnete Ereignisse auf beiden Seiten zum Endstand passen. Ein Unentschieden zählt als verspielte Führung.

Spielseite