Wie oft wird eine Zwei-Tore-Führung verspielt?
Unter den Spielen, in denen eine Mannschaft zwischenzeitlich mit zwei Toren führte, wie oft sie nicht gewann.
Am wenigsten wert ist eine Zwei-Tore-Führung in Ettan Fotboll (Schweden): In 12 % der Fälle bringt sie keinen Sieg.
| Liga | Führung verspielt | Zwei-Tore-Führungen |
|---|---|---|
| 1. Ettan Fotboll Schweden | 12% | 133 |
| 2. Liga Pro Ecuador | 11,9% | 109 |
| 3. Fotbollsallsvenskan Schweden | 11,8% | 110 |
| 4. USL Championship Vereinigte Staaten | 11% | 146 |
| 5. Premier League 2 Division One England | 10% | 190 |
| 6. Division 1A Belgien | 10% | 170 |
| 7. National (D3) Frankreich | 9,9% | 111 |
| 8. First NL Kroatien | 9,5% | 126 |
| 9. National League England | 9,5% | 222 |
| 10. Eerste Divisie Niederlande | 9,3% | 214 |
| 11. Ligat ha’Al Israel | 9,3% | 107 |
| 12. Serie B Italien | 9,2% | 152 |
| 13. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 9,1% | 164 |
| 14. Fußball-Regionalliga Südwest Deutschland | 9,1% | 253 |
| 15. Serie A Italien | 9% | 212 |
| 16. Tercera División RFEF - Group 15 Spanien | 8,8% | 136 |
| 17. Tercera División RFEF - Group 6 Spanien | 8,8% | 102 |
| 18. EFL League One England | 8,8% | 262 |
| 19. 1. Division Norwegen | 8,7% | 126 |
| 20. NB II Ungarn | 8,7% | 173 |
| 21. Eliteserien Norwegen | 8,7% | 127 |
| 22. Division 1 Saudi-Arabien | 8,6% | 139 |
| 23. U18 Premier League - South England | 8,5% | 106 |
| 24. J2 League Japan | 8,3% | 180 |
| 25. Tercera División RFEF - Group 17 Spanien | 8,3% | 121 |
| 26. 2. Division Zypern | 8,2% | 134 |
| 27. 3. Fußball-Liga Deutschland | 8,2% | 171 |
| 28. Fußball-Bundesliga Deutschland | 8,2% | 159 |
| 29. Saudi Professional League Saudi-Arabien | 8,1% | 111 |
| 30. Primera División Chile | 8,1% | 124 |
| 31. Primera División Peru | 7,9% | 126 |
| 32. Esiliiga Estland | 7,9% | 101 |
| 33. Superettan Schweden | 7,8% | 115 |
| 34. Ligue 2 Frankreich | 7,8% | 154 |
| 35. Czech Liga Tschechien | 7,8% | 154 |
| 36. Liga 1 Rumänien | 7,8% | 116 |
| 37. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 7,7% | 156 |
| 38. Campionato Primavera 1 Italien | 7,7% | 104 |
| 39. Thai League Thailand | 7,6% | 118 |
| 40. Süper Lig Türkei | 7,4% | 188 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele, und nur solche, deren verzeichnete Ereignisse auf beiden Seiten zum Endstand passen. Ein Unentschieden zählt als verspielte Führung.