Wie oft wird eine Zwei-Tore-Führung verspielt?
Unter den Spielen, in denen eine Mannschaft zwischenzeitlich mit zwei Toren führte, wie oft sie nicht gewann.
Am wenigsten wert ist eine Zwei-Tore-Führung in J1 League (Japan): In 11 % der Fälle bringt sie keinen Sieg.
| Liga | Führung verspielt | Zwei-Tore-Führungen |
|---|---|---|
| 1. J1 League Japan | 11% | 127 |
| 2. Premier Division Vereinigte Arabische Emirate | 11% | 100 |
| 3. Ligue 2 Frankreich | 11% | 155 |
| 4. Premiership Schottland | 9,6% | 104 |
| 5. Süper Lig Türkei | 9,2% | 120 |
| 6. Torneo Federal A Argentinien | 9% | 166 |
| 7. Primeira Liga Portugal | 9% | 100 |
| 8. NB I Ungarn | 8,4% | 107 |
| 9. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 8,4% | 143 |
| 10. Premier League England | 8,3% | 168 |
| 11. 3. Fußball-Liga Deutschland | 8,3% | 181 |
| 12. A Lyga Litauen | 7,8% | 102 |
| 13. Liga Nacional Guatemala | 7,8% | 154 |
| 14. Serie A Brasilien | 7,6% | 157 |
| 15. National League England | 7,6% | 264 |
| 16. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 7,6% | 132 |
| 17. Eredivisie Niederlande | 7,6% | 172 |
| 18. EFL League One England | 7,4% | 242 |
| 19. Serie B Brasilien | 7,4% | 175 |
| 20. Ligue 1 Frankreich | 7,4% | 163 |
| 21. National (D3) Frankreich | 6,8% | 146 |
| 22. TFF 1. Lig Türkei | 6,8% | 117 |
| 23. Championship England | 6,7% | 223 |
| 24. Fußball-Bundesliga Deutschland | 6,7% | 164 |
| 25. Primera División Spanien | 6,7% | 179 |
| 26. NB II Ungarn | 6,6% | 121 |
| 27. EFL League Two England | 6,3% | 239 |
| 28. Primera División Venezuela | 6% | 134 |
| 29. Premier League Wales | 5,8% | 103 |
| 30. Veikkausliiga Finnland | 5,8% | 103 |
| 31. Esiliiga Estland | 5,8% | 104 |
| 32. Division 1A Belgien | 5,7% | 157 |
| 33. Serie A Italien | 5% | 181 |
| 34. Fußball-Bundesliga Österreich | 4,9% | 103 |
| 35. Primera Nacional Argentinien | 4,5% | 133 |
| 36. Primera B Metropolitana Argentinien | 3,8% | 156 |
| 37. Meistriliiga Estland | 3,7% | 107 |
| 38. Erovnuli Liga 2 Georgien | 3,5% | 202 |
| 39. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 3,3% | 120 |
| 40. National 2 - Group C Frankreich | 2,9% | 105 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele, und nur solche, deren verzeichnete Ereignisse auf beiden Seiten zum Endstand passen. Ein Unentschieden zählt als verspielte Führung.