Wie oft wird eine Zwei-Tore-Führung verspielt?
Unter den Spielen, in denen eine Mannschaft zwischenzeitlich mit zwei Toren führte, wie oft sie nicht gewann.
Am wenigsten wert ist eine Zwei-Tore-Führung in Premier League (Wales): In 14,9 % der Fälle bringt sie keinen Sieg.
| Liga | Führung verspielt | Zwei-Tore-Führungen |
|---|---|---|
| 1. Premier League Wales | 14,9% | 114 |
| 2. Süper Lig Türkei | 11,9% | 135 |
| 3. Fußball-Regionalliga Ost Österreich | 11,8% | 119 |
| 4. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 11% | 155 |
| 5. Serie A Italien | 10,2% | 166 |
| 6. Fußball-Bundesliga Deutschland | 9,6% | 156 |
| 7. EFL League One England | 8,9% | 248 |
| 8. Championship England | 8,7% | 252 |
| 9. Ligue 2 Frankreich | 7,8% | 128 |
| 10. Eredivisie Niederlande | 7,7% | 169 |
| 11. EFL League Two England | 7,4% | 231 |
| 12. Division 1A Belgien | 7,3% | 151 |
| 13. TFF 1. Lig Türkei | 7,3% | 151 |
| 14. 3. Fußball-Liga Deutschland | 7,1% | 196 |
| 15. A Lyga Litauen | 6,7% | 104 |
| 16. National (D3) Frankreich | 6,7% | 134 |
| 17. J2 League Japan | 6,6% | 181 |
| 18. Premier League England | 6,5% | 170 |
| 19. Erovnuli Liga 2 Georgien | 6,4% | 188 |
| 20. Esiliiga Estland | 6,3% | 112 |
| 21. National League England | 6,2% | 257 |
| 22. 1st Division Albanien | 6,2% | 113 |
| 23. Fußball-Regionalliga West Österreich | 6% | 134 |
| 24. Primera División Spanien | 5,9% | 187 |
| 25. J1 League Japan | 5,6% | 124 |
| 26. Serie A Brasilien | 5,2% | 153 |
| 27. Liga Nacional Guatemala | 4,9% | 122 |
| 28. Persha Liga Ukraine | 4,9% | 102 |
| 29. Egyptian Professional League Ägypten | 4,7% | 148 |
| 30. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 4,7% | 128 |
| 31. Kuwaiti Premier League Kuwait | 4,7% | 107 |
| 32. NB I Ungarn | 4,5% | 112 |
| 33. Primera División Venezuela | 4,4% | 113 |
| 34. Serie B Brasilien | 4,2% | 167 |
| 35. TFF 2. Lig Türkei | 4% | 126 |
| 36. Premiership Schottland | 3,8% | 106 |
| 37. Super League Griechenland | 3,8% | 133 |
| 38. Primeira Liga Portugal | 3,7% | 136 |
| 39. Ligue 1 Frankreich | 3,6% | 165 |
| 40. Meistriliiga Estland | 2,8% | 109 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele, und nur solche, deren verzeichnete Ereignisse auf beiden Seiten zum Endstand passen. Ein Unentschieden zählt als verspielte Führung.