Wo werden Spiele am häufigsten gedreht?
Anteil der entschiedenen Spiele, die eine Mannschaft gewann, die zwischenzeitlich mit zwei Toren oder mehr zurücklag.
USL Championship (Vereinigte Staaten) dreht die meisten Spiele: 2,6 % der Ergebnisse wurden aus zwei Toren Rückstand oder mehr gerettet.
| Liga | Gedreht | Entschiedene Spiele |
|---|---|---|
| 1. USL Championship Vereinigte Staaten | 2,6% | 270 |
| 2. Superliga Dänemark | 2,6% | 156 |
| 3. EFL League One England | 2,4% | 418 |
| 4. EFL League Two England | 2,2% | 414 |
| 5. Serie D Brasilien | 2,2% | 139 |
| 6. V.League 1 Vietnam | 2,2% | 139 |
| 7. J2 League Japan | 2,1% | 327 |
| 8. EFL League One Schottland | 2,1% | 143 |
| 9. Premier League Wales | 2% | 149 |
| 10. Ykkönen Finnland | 1,9% | 106 |
| 11. Premier League England | 1,8% | 273 |
| 12. A-League Men Australien | 1,8% | 110 |
| 13. Major League Soccer Vereinigte Staaten | 1,8% | 281 |
| 14. Liga Pro Serie B Ecuador | 1,6% | 185 |
| 15. Fußball-Bundesliga Österreich | 1,5% | 135 |
| 16. Championship Schottland | 1,4% | 139 |
| 17. Primera División Venezuela | 1,4% | 141 |
| 18. Liga Nacional Guatemala | 1,4% | 212 |
| 19. Qatar Stars League Katar | 1,4% | 143 |
| 20. 2. Fußball-Bundesliga Deutschland | 1,4% | 220 |
| 21. Esiliiga Estland | 1,4% | 148 |
| 22. NB I Ungarn | 1,3% | 150 |
| 23. Primeira Liga Portugal | 1,3% | 230 |
| 24. Fußball-Bundesliga Deutschland | 1,3% | 235 |
| 25. National 2 - Group D Frankreich | 1,3% | 160 |
| 26. Ligue 1 Frankreich | 1,1% | 272 |
| 27. Championship England | 1% | 384 |
| 28. Fußball-Regionalliga Mitte Österreich | 1% | 193 |
| 29. National League England | 1% | 411 |
| 30. Primera B Metropolitana Argentinien | 1% | 315 |
| 31. Liga Profesional Argentina Argentinien | 0,9% | 326 |
| 32. TFF 1. Lig Türkei | 0,9% | 221 |
| 33. 1st Division Albanien | 0,9% | 222 |
| 34. Pro League Trinidad und Tobago | 0,9% | 112 |
| 35. Division 1A Belgien | 0,9% | 227 |
| 36. Süper Lig Türkei | 0,9% | 229 |
| 37. J1 League Japan | 0,9% | 233 |
| 38. Football League Griechenland | 0,8% | 236 |
| 39. Ukrainische Premjer-Liha Ukraine | 0,8% | 127 |
| 40. Segunda División Profesional Uruguay | 0,8% | 129 |
Gezeigt werden alle Wettbewerbe. Nur große Wettbewerbe
Nur Ligaspiele, und nur solche, deren verzeichnete Ereignisse auf beiden Seiten zum Endstand passen. Unentschieden bleiben draußen: Eine Aufholjagd heißt hier Sieg.