Com que frequência uma vantagem de dois gols é jogada fora?
Entre as partidas em que um time esteve dois gols à frente em algum momento, com que frequência ele não venceu.
A vantagem de dois gols vale menos em Campionato Primavera 2 (Itália): ela não vira vitória 11,9% das vezes.
| Liga | Vantagem perdida | Vantagens de dois gols |
|---|---|---|
| 1. Campionato Primavera 2 Itália | 11,9% | 670 |
| 2. U18 Premier League - South Inglaterra | 11,1% | 736 |
| 3. Oberliga - Bremen Alemanha | 10,7% | 506 |
| 4. 3. Division - Girone 5 Noruega | 10,4% | 606 |
| 5. Premier League 2 Division One Inglaterra | 10,2% | 1.182 |
| 6. USL Division III Estados Unidos | 10,2% | 620 |
| 7. Major League Soccer Estados Unidos | 10% | 2.839 |
| 8. Liga Revelação U23 Portugal | 10% | 522 |
| 9. U18 Premier League - North Inglaterra | 10% | 713 |
| 10. S-League Singapura | 9,9% | 648 |
| 11. Oberliga - Hamburg Alemanha | 9,8% | 650 |
| 12. K3 League Coreia do Sul | 9,8% | 727 |
| 13. Derde Divisie Países Baixos | 9,7% | 807 |
| 14. Campionato Primavera Itália | 9,6% | 940 |
| 15. South Australia NPL Austrália | 9,5% | 577 |
| 16. First Division Irlanda | 9,4% | 615 |
| 17. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 9,4% | 1.247 |
| 18. 3. Division - Girone 4 Noruega | 9,3% | 567 |
| 19. 3. Division - Girone 2 Noruega | 9,3% | 570 |
| 20. Campeonato Sul-Coreano de Futebol Coreia do Sul | 9,2% | 900 |
| 21. Western Australia NPL Austrália | 9,2% | 564 |
| 22. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 9,2% | 1.503 |
| 23. Oberliga - Hessen Alemanha | 9,1% | 525 |
| 24. 1. Division Dinamarca | 9,1% | 1.429 |
| 25. Serie D - Girone E Itália | 9% | 664 |
| 26. 1. Liga Promotion Suíça | 9% | 854 |
| 27. Non League Premier - Southern South Inglaterra | 9% | 1.425 |
| 28. Championship Irlanda do Norte | 9% | 613 |
| 29. 3. Division - Girone 3 Noruega | 9% | 547 |
| 30. Campeonato Italiano de Futebol - Série B Itália | 8,9% | 1.611 |
| 31. Kakkonen - Lohko B Finlândia | 8,9% | 717 |
| 32. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 8,9% | 2.223 |
| 33. Campeonato Chileno de Futebol Chile | 8,8% | 938 |
| 34. A-League Austrália | 8,8% | 1.098 |
| 35. Premier League Hong Kong, RAE da China | 8,8% | 759 |
| 36. 2. Division Dinamarca | 8,8% | 544 |
| 37. New South Wales NPL Austrália | 8,8% | 730 |
| 38. Júniores U19 Portugal | 8,6% | 521 |
| 39. Segunda Divisão Sueca de Futebol Suécia | 8,6% | 1.214 |
| 40. Regionalliga - Mitte Áustria | 8,6% | 1.156 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. O empate conta como vantagem jogada fora.