Com que frequência uma vantagem de dois gols é jogada fora?
Entre as partidas em que um time esteve dois gols à frente em algum momento, com que frequência ele não venceu.
A vantagem de dois gols vale menos em Campeonato Japonês de futebol (Japão): ela não vira vitória 11% das vezes.
| Liga | Vantagem perdida | Vantagens de dois gols |
|---|---|---|
| 1. Campeonato Japonês de futebol Japão | 11% | 127 |
| 2. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 11% | 100 |
| 3. Ligue 2 França | 11% | 155 |
| 4. Premiership Escócia | 9,6% | 104 |
| 5. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 9,2% | 120 |
| 6. Torneo Federal A Argentina | 9% | 166 |
| 7. Primeira Liga Portugal | 9% | 100 |
| 8. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 8,4% | 107 |
| 9. Major League Soccer Estados Unidos | 8,4% | 143 |
| 10. Premier League Inglaterra | 8,3% | 168 |
| 11. 3. Fußball-Liga Alemanha | 8,3% | 181 |
| 12. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 7,8% | 102 |
| 13. Liga Nacional Guatemala | 7,8% | 154 |
| 14. Serie A Brasil | 7,6% | 157 |
| 15. Conference National Inglaterra | 7,6% | 264 |
| 16. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 7,6% | 132 |
| 17. Eredivisie Países Baixos | 7,6% | 172 |
| 18. Football League One Inglaterra | 7,4% | 242 |
| 19. Serie B Brasil | 7,4% | 175 |
| 20. Ligue 1 França | 7,4% | 163 |
| 21. Championnat National França | 6,8% | 146 |
| 22. TFF 1. Lig Turquia | 6,8% | 117 |
| 23. Championship Inglaterra | 6,7% | 223 |
| 24. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 6,7% | 164 |
| 25. La Liga Espanha | 6,7% | 179 |
| 26. NB II Hungria | 6,6% | 121 |
| 27. Football League Two Inglaterra | 6,3% | 239 |
| 28. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 6% | 134 |
| 29. Premier League País de Gales | 5,8% | 103 |
| 30. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 5,8% | 103 |
| 31. Esiliiga Estônia | 5,8% | 104 |
| 32. Jupiler Pro League Bélgica | 5,7% | 157 |
| 33. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 5% | 181 |
| 34. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 4,9% | 103 |
| 35. Primera B Nacional Argentina | 4,5% | 133 |
| 36. Primera B Metropolitana Argentina | 3,8% | 156 |
| 37. Meistriliiga Estônia | 3,7% | 107 |
| 38. Pirveli Liga Geórgia | 3,5% | 202 |
| 39. Campeonato Ucraniano de Futebol Ucrânia | 3,3% | 120 |
| 40. National 2 - Group C França | 2,9% | 105 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. O empate conta como vantagem jogada fora.