Com que frequência uma vantagem de dois gols é jogada fora?
Entre as partidas em que um time esteve dois gols à frente em algum momento, com que frequência ele não venceu.
A vantagem de dois gols vale menos em Premier League (País de Gales): ela não vira vitória 14,9% das vezes.
| Liga | Vantagem perdida | Vantagens de dois gols |
|---|---|---|
| 1. Premier League País de Gales | 14,9% | 114 |
| 2. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 11,9% | 135 |
| 3. Regionalliga - Ost Áustria | 11,8% | 119 |
| 4. Major League Soccer Estados Unidos | 11% | 155 |
| 5. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 10,2% | 166 |
| 6. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 9,6% | 156 |
| 7. Football League One Inglaterra | 8,9% | 248 |
| 8. Championship Inglaterra | 8,7% | 252 |
| 9. Ligue 2 França | 7,8% | 128 |
| 10. Eredivisie Países Baixos | 7,7% | 169 |
| 11. Football League Two Inglaterra | 7,4% | 231 |
| 12. Jupiler Pro League Bélgica | 7,3% | 151 |
| 13. TFF 1. Lig Turquia | 7,3% | 151 |
| 14. 3. Fußball-Liga Alemanha | 7,1% | 196 |
| 15. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 6,7% | 104 |
| 16. Championnat National França | 6,7% | 134 |
| 17. J2 League Japão | 6,6% | 181 |
| 18. Premier League Inglaterra | 6,5% | 170 |
| 19. Pirveli Liga Geórgia | 6,4% | 188 |
| 20. Esiliiga Estônia | 6,3% | 112 |
| 21. Conference National Inglaterra | 6,2% | 257 |
| 22. 1st Division Albânia | 6,2% | 113 |
| 23. Regionalliga - West Áustria | 6% | 134 |
| 24. La Liga Espanha | 5,9% | 187 |
| 25. Campeonato Japonês de futebol Japão | 5,6% | 124 |
| 26. Serie A Brasil | 5,2% | 153 |
| 27. Liga Nacional Guatemala | 4,9% | 122 |
| 28. Persha Liga Ucrânia | 4,9% | 102 |
| 29. Campeonato Egípcio de Futebol Egito | 4,7% | 148 |
| 30. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 4,7% | 128 |
| 31. Campeonato Kuwaitiano de Futebol Kuwait | 4,7% | 107 |
| 32. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 4,5% | 112 |
| 33. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 4,4% | 113 |
| 34. Serie B Brasil | 4,2% | 167 |
| 35. TFF 2. Lig Turquia | 4% | 126 |
| 36. Premiership Escócia | 3,8% | 106 |
| 37. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 3,8% | 133 |
| 38. Primeira Liga Portugal | 3,7% | 136 |
| 39. Ligue 1 França | 3,6% | 165 |
| 40. Meistriliiga Estônia | 2,8% | 109 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas partidas de liga, e apenas aquelas cujos eventos registrados batem com o placar final dos dois lados. O empate conta como vantagem jogada fora.