Quais ligas voltam mais fortes do intervalo?
Parcela dos gols no quarto de hora depois do intervalo: o pico mais nítido de uma partida.
NWSL Women (Estados Unidos) volta mais forte: 19,4% dos seus gols saem entre o minuto 46 e o 60.
| Liga | 46′–60′ | Gols |
|---|---|---|
| 1. NWSL Women Estados Unidos | 19,4% | 675 |
| 2. 1. Deild Karla Islândia | 19,3% | 488 |
| 3. Football League One Inglaterra | 18,8% | 441 |
| 4. Friendlies Women Internacional | 18,8% | 1.058 |
| 5. FAW Championship País de Gales | 18,7% | 572 |
| 6. Liga Conferência da UEFA Internacional | 18,6% | 884 |
| 7. 3. Division - Girone 6 Noruega | 18,5% | 778 |
| 8. J2 League Japão | 18,4% | 407 |
| 9. Ykkönen Finlândia | 18,4% | 582 |
| 10. Victoria NPL Austrália | 18,3% | 556 |
| 11. Primeira Divisão Russa Rússia | 18,3% | 404 |
| 12. Campeonato Polonês de Futebol 3ª Divisão Polônia | 18,2% | 411 |
| 13. Campeonato Sueco de Futebol Suécia | 18,2% | 626 |
| 14. Liga dos Campeões da UEFA Internacional | 18,2% | 544 |
| 15. Second League - Group 4 Rússia | 18,2% | 588 |
| 16. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 18,1% | 646 |
| 17. Pro League A Uzbequistão | 18% | 461 |
| 18. Friendlies Internacional | 17,8% | 1.688 |
| 19. Liga II Romênia | 17,8% | 404 |
| 20. Primera B Nacional Argentina | 17,8% | 1.266 |
| 21. J3 League Japão | 17,8% | 445 |
| 22. Campeonato Sul-Coreano de Futebol Coreia do Sul | 17,7% | 524 |
| 23. Division 2 - Norra Götaland Suécia | 17,7% | 526 |
| 24. Second League - Group 1 Rússia | 17,6% | 612 |
| 25. South Australia NPL Austrália | 17,6% | 483 |
| 26. United Soccer Leagues Professional Division Estados Unidos | 17,6% | 1.052 |
| 27. PFL Filipinas | 17,6% | 632 |
| 28. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 17,5% | 582 |
| 29. Victoria NPL 2 Austrália | 17,5% | 595 |
| 30. Fußball-Regionalliga Nord Alemanha | 17,3% | 554 |
| 31. Torneo Federal A Argentina | 17,3% | 943 |
| 32. III Liga - Group 1 Polônia | 17,3% | 440 |
| 33. Liga 3 Geórgia | 17,3% | 608 |
| 34. 3. liga - MSFL Tchéquia | 17,3% | 446 |
| 35. Non League Premier - Northern Inglaterra | 17,3% | 591 |
| 36. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 17,3% | 423 |
| 37. Campeonato Camaronês de Futebol Camarões | 17,2% | 458 |
| 38. Queensland Premier League Austrália | 17,2% | 447 |
| 39. Paulista - U20 Brasil | 17,2% | 973 |
| 40. Division 2 - Södra Svealand Suécia | 17,1% | 597 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal. Nas grandes ligas, o quarto de hora depois do intervalo concentra 16,3% dos gols.