Quais ligas voltam mais fortes do intervalo?
Parcela dos gols no quarto de hora depois do intervalo: o pico mais nítido de uma partida.
K League 2 (Coreia do Sul) volta mais forte: 21,4% dos seus gols saem entre o minuto 46 e o 60.
| Liga | 46′–60′ | Gols |
|---|---|---|
| 1. K League 2 Coreia do Sul | 21,4% | 529 |
| 2. Premier League Gana | 19,9% | 428 |
| 3. Liga Nacional Guatemala | 19,6% | 601 |
| 4. Liga Nacional Honduras | 19,4% | 567 |
| 5. Major League Soccer Estados Unidos | 18,5% | 1.004 |
| 6. Liga dos Campeões da UEFA Internacional | 18,4% | 613 |
| 7. Liga Profesional Argentina Argentina | 18,4% | 1.024 |
| 8. Campeonato Japonês de futebol Japão | 18,1% | 810 |
| 9. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 18,1% | 1.030 |
| 10. Championnat National França | 18% | 726 |
| 11. Conference National Inglaterra | 18% | 1.502 |
| 12. Beta Ethniki Grécia | 17,9% | 652 |
| 13. Liga Pro Serie B Equador | 17,9% | 564 |
| 14. Campeonato Cazaque de Futebol Cazaquistão | 17,7% | 491 |
| 15. Kakkonen - Lohko B Finlândia | 17,7% | 435 |
| 16. Erste Liga Áustria | 17,6% | 516 |
| 17. Campeonato Colombiano de Futebol – Segunda Divisão Colômbia | 17,6% | 631 |
| 18. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 17,5% | 458 |
| 19. Serie A Brasil | 17,4% | 912 |
| 20. Kakkonen - Lohko A Finlândia | 17,4% | 408 |
| 21. Super Liga Sérvia | 17,3% | 715 |
| 22. Segunda Liga Portugal | 17,3% | 1.117 |
| 23. Championship Escócia | 17,3% | 469 |
| 24. Football League Two Escócia | 17,2% | 528 |
| 25. A-League Austrália | 17,2% | 419 |
| 26. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 17,1% | 828 |
| 27. Campeonato Kuwaitiano de Futebol Kuwait | 17,1% | 614 |
| 28. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 17,1% | 1.123 |
| 29. Football League One Escócia | 17% | 507 |
| 30. Ligue 1 França | 17% | 991 |
| 31. Jupiler Pro League Bélgica | 16,9% | 740 |
| 32. Primera Division El Salvador | 16,9% | 747 |
| 33. Campeonato Egípcio de Futebol Egito | 16,9% | 688 |
| 34. Challenge League Suíça | 16,8% | 529 |
| 35. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 16,8% | 644 |
| 36. Premier League Inglaterra | 16,7% | 1.064 |
| 37. Football League Two Inglaterra | 16,7% | 1.490 |
| 38. Primera B Nacional Argentina | 16,7% | 1.084 |
| 39. Premier League País de Gales | 16,7% | 594 |
| 40. Meistriliiga Estônia | 16,7% | 582 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal. Nas grandes ligas, o quarto de hora depois do intervalo concentra 16,3% dos gols.