Quais ligas voltam mais fortes do intervalo?
Parcela dos gols no quarto de hora depois do intervalo: o pico mais nítido de uma partida.
FA Cup (Inglaterra) volta mais forte: 20,1% dos seus gols saem entre o minuto 46 e o 60.
| Liga | 46′–60′ | Gols |
|---|---|---|
| 1. FA Cup Inglaterra | 20,1% | 552 |
| 2. Primeira Liga Portugal | 19,2% | 761 |
| 3. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 19,1% | 554 |
| 4. Premiership Escócia | 18,6% | 587 |
| 5. Meistriliiga Estônia | 18,2% | 642 |
| 6. Campeonato Kuwaitiano de Futebol Kuwait | 18,2% | 572 |
| 7. Virslīga Letônia | 18% | 499 |
| 8. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 17,8% | 764 |
| 9. National 2 - Group D França | 17,5% | 565 |
| 10. Primera Division El Salvador | 17,5% | 423 |
| 11. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 17,5% | 510 |
| 12. NB II Hungria | 17,3% | 590 |
| 13. Liga Nacional Honduras | 17,3% | 579 |
| 14. Football League One Inglaterra | 17,2% | 1.485 |
| 15. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 17,2% | 873 |
| 16. Liga Europa da UEFA Internacional | 17,1% | 1.278 |
| 17. Pirveli Liga Geórgia | 17% | 1.054 |
| 18. Campeonato Luxemburguês de Futebol Luxemburgo | 17% | 477 |
| 19. V-Liga Vietnã | 16,9% | 478 |
| 20. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 16,9% | 562 |
| 21. Regionalliga - West Áustria | 16,9% | 675 |
| 22. National 2 - Group C França | 16,9% | 480 |
| 23. Ykkönen Finlândia | 16,9% | 415 |
| 24. Liga Nacional Guatemala | 16,8% | 684 |
| 25. Regionalliga - Ost Áustria | 16,7% | 725 |
| 26. J2 League Japão | 16,7% | 1.122 |
| 27. 1. Division Dinamarca | 16,6% | 470 |
| 28. Campeonato Grego de Futebol Grécia | 16,6% | 700 |
| 29. Ligue 1 Tunísia | 16,5% | 492 |
| 30. Premier League País de Gales | 16,4% | 664 |
| 31. National 2 - Group A França | 16,4% | 489 |
| 32. 1. Division Bielorrússia | 16,3% | 551 |
| 33. TFF 1. Lig Turquia | 16,3% | 846 |
| 34. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 16,3% | 1.024 |
| 35. A-League Austrália | 16,3% | 417 |
| 36. Serie A Brasil | 16,3% | 860 |
| 37. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 16,3% | 843 |
| 38. Championship Inglaterra | 16,2% | 1.488 |
| 39. Championship Escócia | 16,2% | 525 |
| 40. 3. Fußball-Liga Alemanha | 16,1% | 1.008 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Apenas o tempo normal. Nas grandes ligas, o quarto de hora depois do intervalo concentra 16,3% dos gols.