Dove finiscono più partite senza gol?
Quota delle partite che finiscono 0:0. Nei grandi campionati è il 7,3%.
Campionato haitiano di calcio (Haiti) finisce senza gol più spesso: il 21,4% delle sue partite si chiude 0:0.
| Campionato | Senza gol | Partite |
|---|---|---|
| 1. Campionato haitiano di calcio Haiti | 21,4% | 318 |
| 2. MTN Elite One Camerun | 19,3% | 306 |
| 3. Campionato etiope di calcio Etiopia | 19,2% | 240 |
| 4. Campionato ivoriano di calcio Costa d’Avorio | 18,1% | 182 |
| 5. Ligi Kuu Bara Tanzania | 17,1% | 240 |
| 6. Azdegan League Iran | 16,7% | 305 |
| 7. League Giordania | 15,9% | 132 |
| 8. Pervenstvo Futbol'noj Nacional'noj Ligi Russia | 15,5% | 380 |
| 9. Premier League Uganda | 15% | 240 |
| 10. Ligue 1 Senegal | 14,8% | 182 |
| 11. FKF Premier League Kenya | 14,6% | 240 |
| 12. Campionato guineano di calcio Guinea | 14,5% | 179 |
| 13. Super League Zambia | 14,4% | 305 |
| 14. Premier Soccer League Zimbabwe | 14,2% | 240 |
| 15. Girabola Angola | 14,2% | 120 |
| 16. Ligue 1 Tunisia | 14,1% | 198 |
| 17. Prem'er-Liga Russia | 13,8% | 240 |
| 18. Premier Soccer League Sudafrica | 13,8% | 240 |
| 19. Primera B Metropolitana Argentina | 13,6% | 352 |
| 20. Campionato sudanese di calcio Sudan | 13,4% | 306 |
| 21. Primera C Metropolitana Argentina | 13,3% | 391 |
| 22. Primera B Nacional Argentina | 13,2% | 506 |
| 23. Serie B Italia | 13,2% | 470 |
| 24. Premijer Liga Bosne i Hercegovine Bosnia ed Erzegovina | 13% | 192 |
| 25. Torneo Federal A Argentina | 13% | 507 |
| 26. Campionato botswano di calcio Botswana | 12,9% | 240 |
| 27. Campionato iraniano di calcio Iran | 12,9% | 240 |
| 28. Ligue 1 Algeria | 12,9% | 240 |
| 29. Campionato maliano di calcio Mali | 12,9% | 171 |
| 30. Liga Nacional Guatemala | 12,7% | 283 |
| 31. Division d'Honneur Guadalupa | 12,6% | 182 |
| 32. First NL Croazia | 12,6% | 198 |
| 33. Primera D Argentina | 12,6% | 247 |
| 34. National 2 - Group D Francia | 12,5% | 240 |
| 35. Ligue 2 Algeria | 12,5% | 240 |
| 36. Serie C Brasile | 12,4% | 194 |
| 37. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 12,1% | 198 |
| 38. Prva Liga Serbia | 12,1% | 240 |
| 39. 3. Lig - Group 3 Turchia | 11,8% | 306 |
| 40. Liga I Romania | 11,6% | 268 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, per la stessa ragione della media gol qui sopra.