Dove finiscono più partite senza gol?
Quota delle partite che finiscono 0:0. Nei grandi campionati è il 7,3%.
Campionato guineano di calcio (Guinea) finisce senza gol più spesso: il 18,9% delle sue partite si chiude 0:0.
| Campionato | Senza gol | Partite |
|---|---|---|
| 1. Campionato guineano di calcio Guinea | 18,9% | 132 |
| 2. Oman League Oman | 16,5% | 182 |
| 3. Campionato etiope di calcio Etiopia | 15,9% | 182 |
| 4. West Bank League Territori Palestinesi | 15,9% | 132 |
| 5. Premier League Uganda | 15,4% | 240 |
| 6. Campionato haitiano di calcio Haiti | 15,3% | 392 |
| 7. League Giordania | 15,2% | 132 |
| 8. Ligue 2 Algeria | 15% | 240 |
| 9. Primera B Metropolitana Argentina | 14,7% | 469 |
| 10. 3. Lig - Group 2 Turchia | 14,6% | 342 |
| 11. Primera C Metropolitana Argentina | 14% | 386 |
| 12. Ligue 1 Algeria | 13,8% | 240 |
| 13. Primera B Nacional Argentina | 13,7% | 467 |
| 14. Ligue 2 Francia | 13,7% | 380 |
| 15. TFF 2. Lig Turchia | 13,4% | 306 |
| 16. Ligue 3 Francia | 13,4% | 306 |
| 17. Serie D Brasile | 13,4% | 187 |
| 18. Vysšaja Liha Bielorussia | 13,2% | 182 |
| 19. Prem'er-Liha Ucraina | 13,2% | 182 |
| 20. 3. Liga Germania | 13,2% | 380 |
| 21. Liga Profesional Argentina Argentina | 13% | 468 |
| 22. Campionato kazako di calcio Kazakistan | 13% | 192 |
| 23. Girabola Angola | 12,9% | 240 |
| 24. Campionato maliano di calcio Mali | 12,9% | 132 |
| 25. 3. Lig - Group 3 Turchia | 12,9% | 342 |
| 26. Campionato egiziano di calcio Egitto | 12,4% | 306 |
| 27. Premier League Giamaica | 12,4% | 202 |
| 28. Primera D Argentina | 12,2% | 246 |
| 29. Division d'Honneur Guadalupa | 12,1% | 182 |
| 30. Super League Zambia | 12,1% | 240 |
| 31. National 2 - Group B Francia | 12,1% | 240 |
| 32. Football League Grecia | 11,8% | 306 |
| 33. Primera División Venezuela | 11,8% | 204 |
| 34. Serie C Brasile | 11,5% | 192 |
| 35. Pirveli Liga Georgia | 11,4% | 306 |
| 36. National 2 - Group D Francia | 11,3% | 240 |
| 37. Superliga Albania | 11,1% | 180 |
| 38. Liga Pro Serie B Ecuador | 11% | 264 |
| 39. Premier League Ghana | 10,8% | 240 |
| 40. National 2 - Group A Francia | 10,8% | 240 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, per la stessa ragione della media gol qui sopra.