Dove finiscono più partite senza gol?
Quota delle partite che finiscono 0:0. Nei grandi campionati è il 7,3%.
Druha Liga (Ucraina) finisce senza gol più spesso: il 17% delle sue partite si chiude 0:0.
| Campionato | Senza gol | Partite |
|---|---|---|
| 1. Druha Liga Ucraina | 17% | 182 |
| 2. Premier League Giamaica | 15,4% | 228 |
| 3. Primera D Argentina | 15,3% | 320 |
| 4. Primera C Metropolitana Argentina | 14,9% | 395 |
| 5. Primera B Metropolitana Argentina | 14,8% | 420 |
| 6. Bundesliga Austria | 14,4% | 180 |
| 7. Football League Grecia | 14,1% | 305 |
| 8. Primera B Nacional Argentina | 13,9% | 380 |
| 9. Division d'Honneur Guadalupa | 13,7% | 182 |
| 10. Premier League Ghana | 13,7% | 241 |
| 11. Qatar Stars League Qatar | 13,6% | 132 |
| 12. TFF 1. Lig Turchia | 13,5% | 310 |
| 13. 3. Lig - Group 2 Turchia | 13,5% | 342 |
| 14. National 2 - Group C Francia | 12,1% | 305 |
| 15. 3. Lig - Group 1 Turchia | 11,7% | 342 |
| 16. 3. Lig - Group 3 Turchia | 11,7% | 342 |
| 17. Serie A Italia | 11,6% | 380 |
| 18. National 2 - Group D Francia | 11,1% | 305 |
| 19. Premiership Scozia | 11% | 228 |
| 20. Ligue 1 Tunisia | 10,8% | 240 |
| 21. Ligue 1 Algeria | 10,8% | 240 |
| 22. Prima Divisione Libano | 10,6% | 132 |
| 23. Campionato egiziano di calcio Egitto | 10,5% | 143 |
| 24. Ligue 2 Algeria | 10,4% | 240 |
| 25. Primera División Venezuela | 10,4% | 317 |
| 26. National 2 - Group B Francia | 10,3% | 272 |
| 27. Ligue 2 Francia | 10,3% | 380 |
| 28. 3. Liga Germania | 10,3% | 380 |
| 29. Torneo Federal A Argentina | 10,2% | 423 |
| 30. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 10,1% | 306 |
| 31. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay | 10,1% | 168 |
| 32. Liga Portugal Portogallo | 10% | 240 |
| 33. Prem'er-Liha Ucraina | 10% | 240 |
| 34. 1. Division Kazakistan | 9,9% | 272 |
| 35. Liga Nacional Honduras | 9,5% | 200 |
| 36. National 2 - Group A Francia | 9,5% | 306 |
| 37. Süper Lig Turchia | 9,4% | 330 |
| 38. NB II Ungheria | 9,2% | 240 |
| 39. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 9,2% | 240 |
| 40. 1st Division Albania | 9,2% | 240 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato, per la stessa ragione della media gol qui sopra.