Quanto calcio si gioca nel recupero?
Quota dei gol registrati al 45º e al 90º minuto, dove finisce ogni secondo oltre il fischio.
Vietnamese Super League (Vietnam) gioca il recupero più decisivo: il 14,3% dei suoi gol ci cade dentro.
| Campionato | Nel recupero | Gol |
|---|---|---|
| 1. Vietnamese Super League Vietnam | 14,3% | 525 |
| 2. Premier League Giamaica | 14% | 449 |
| 3. Campionato egiziano di calcio Egitto | 13,7% | 713 |
| 4. Serie C Brasile | 13,7% | 415 |
| 5. Süper Lig Turchia | 13,5% | 906 |
| 6. Campionato iraniano di calcio Iran | 13,3% | 512 |
| 7. Bundesliga Austria | 12,9% | 520 |
| 8. Serie D Brasile | 12,9% | 630 |
| 9. 3. Lig - Group 1 Turchia | 12,6% | 739 |
| 10. TFF 1. Lig Turchia | 12,6% | 884 |
| 11. Coppa dell'AFC Internazionale | 12,5% | 407 |
| 12. 3. Lig - Group 2 Turchia | 12,4% | 822 |
| 13. Serie A Brasile | 11,9% | 923 |
| 14. 3. Lig - Group 3 Turchia | 11,8% | 747 |
| 15. Conference National Inghilterra | 11,7% | 1430 |
| 16. Liga Portugal Portogallo | 11,6% | 826 |
| 17. Serie B Brasile | 11,6% | 820 |
| 18. Categoría Primera B Colombia | 11,3% | 684 |
| 19. J. League Division 2 Giappone | 11,2% | 1198 |
| 20. Ettan Svezia | 11,2% | 555 |
| 21. TFF 2. Lig Turchia | 11,1% | 790 |
| 22. Türkiye Kupası Turchia | 11,1% | 524 |
| 23. AFC Champions League Internazionale | 11% | 427 |
| 24. Football League One Inghilterra | 11% | 1411 |
| 25. Qatar Stars League Qatar | 10,9% | 477 |
| 26. Primera B Nacional Argentina | 10,9% | 633 |
| 27. Football League Grecia | 10,8% | 600 |
| 28. Super League Cina | 10,8% | 732 |
| 29. A-League Men Australia | 10,7% | 421 |
| 30. Campionato islandese di calcio Islanda | 10,7% | 403 |
| 31. Ligue 3 Francia | 10,7% | 638 |
| 32. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 10,5% | 552 |
| 33. Premier League Galles | 10,5% | 543 |
| 34. HNL Croazia | 10,5% | 496 |
| 35. Prem'er-Liha Ucraina | 10,5% | 439 |
| 36. J1 League Giappone | 10,5% | 793 |
| 37. Liga Portugal 2 Portogallo | 10,4% | 946 |
| 38. Liga I Romania | 10,3% | 623 |
| 39. Segunda División Profesional de Uruguay Uruguay | 10,1% | 535 |
| 40. 1. Division Norvegia | 10,1% | 744 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Il fornitore registra tutto ciò che supera il 45:00 o il 90:00 come 45º o 90º minuto, quindi questi sono i due recuperi insieme.