Quanto calcio si gioca nel recupero?
Quota dei gol registrati al 45º e al 90º minuto, dove finisce ogni secondo oltre il fischio.
Bundesliga (Austria) gioca il recupero più decisivo: il 12,6% dei suoi gol ci cade dentro.
| Campionato | Nel recupero | Gol |
|---|---|---|
| 1. Bundesliga Austria | 12,6% | 438 |
| 2. UEFA Champions League Internazionale | 11,1% | 574 |
| 3. 1. Division Danimarca | 10,9% | 523 |
| 4. Championship Inghilterra | 10,7% | 1432 |
| 5. FA Cup Inghilterra | 10,6% | 453 |
| 6. National 2 - Group B Francia | 10,4% | 548 |
| 7. Conference National Inghilterra | 10,4% | 1584 |
| 8. National 2 - Group C Francia | 10,3% | 565 |
| 9. Ligue 1 Algeria | 10,3% | 565 |
| 10. Süper Lig Turchia | 10,2% | 860 |
| 11. Prem'er-Liha Ucraina | 10,1% | 611 |
| 12. Premier League Inghilterra | 10% | 1066 |
| 13. Premyer Liqası Azerbaigian | 10% | 430 |
| 14. Liga Portugal Portogallo | 9,9% | 634 |
| 15. Persha Liga Ucraina | 9,8% | 792 |
| 16. Ligue 1 Francia | 9,8% | 956 |
| 17. 2. Liga Austria | 9,8% | 520 |
| 18. Division Nationale Lussemburgo | 9,8% | 459 |
| 19. LaLiga Spagnola Spagna | 9,7% | 1050 |
| 20. Primera B Metropolitana Argentina | 9,4% | 883 |
| 21. Football League Two Inghilterra | 9,3% | 1470 |
| 22. Ligue 3 Francia | 9% | 942 |
| 23. Regionalliga - West Austria | 8,9% | 608 |
| 24. Championship Scozia | 8,9% | 507 |
| 25. Football League One Inghilterra | 8,8% | 1495 |
| 26. Superliga Albania | 8,7% | 459 |
| 27. Football League Grecia | 8,6% | 556 |
| 28. Ligue 1 Tunisia | 8,6% | 556 |
| 29. Ligue 2 Francia | 8,5% | 872 |
| 30. Liga Nacional Guatemala | 8,4% | 748 |
| 31. Torneo Federal A Argentina | 8,4% | 981 |
| 32. TFF 1. Lig Turchia | 8,3% | 744 |
| 33. Superligaen Danimarca | 8,3% | 540 |
| 34. Campionato estone di calcio Estonia | 8,3% | 615 |
| 35. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 8,2% | 449 |
| 36. Liga Nacional Honduras | 8,2% | 476 |
| 37. Primera División Venezuela | 8,2% | 736 |
| 38. Pro League Belgio | 8,1% | 893 |
| 39. Primera B Nacional Argentina | 8% | 834 |
| 40. Esiliiga Estonia | 7,9% | 686 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Il fornitore registra tutto ciò che supera il 45:00 o il 90:00 come 45º o 90º minuto, quindi questi sono i due recuperi insieme.