Quanto calcio si gioca nel recupero?
Quota dei gol registrati al 45º e al 90º minuto, dove finisce ogni secondo oltre il fischio.
Prima Divisione (Libano) gioca il recupero più decisivo: il 13,3% dei suoi gol ci cade dentro.
| Campionato | Nel recupero | Gol |
|---|---|---|
| 1. Prima Divisione Libano | 13,3% | 445 |
| 2. J1 League Giappone | 12,5% | 849 |
| 3. FA Cup Inghilterra | 11,6% | 567 |
| 4. Ligue 2 Francia | 11,5% | 917 |
| 5. TFF 1. Lig Turchia | 11,4% | 738 |
| 6. Vietnamese Super League Vietnam | 11,2% | 516 |
| 7. Prem'er-Liha Ucraina | 10,4% | 615 |
| 8. Championship Inghilterra | 10,4% | 1466 |
| 9. UEFA Champions League Internazionale | 10,3% | 592 |
| 10. Bardsragujn chumb Armenia | 10,1% | 414 |
| 11. 1. Division Bielorussia | 10,1% | 524 |
| 12. Conference National Inghilterra | 10,1% | 1592 |
| 13. Liga Pro Serie B Ecuador | 10% | 508 |
| 14. Serie B Brasile | 10% | 1055 |
| 15. O'zbekiston Superligasi Uzbekistan | 9,9% | 413 |
| 16. Major League Soccer Stati Uniti | 9,9% | 888 |
| 17. A Lyga Lituania | 9,9% | 515 |
| 18. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 9,9% | 629 |
| 19. Premier League Inghilterra | 9,5% | 1063 |
| 20. Campionato kazako di calcio Kazakistan | 9,5% | 432 |
| 21. LaLiga Spagnola Spagna | 9,5% | 1066 |
| 22. Liga Nacional Honduras | 9,4% | 487 |
| 23. Bundesliga Austria | 9,4% | 541 |
| 24. Primera B Metropolitana Argentina | 9,4% | 885 |
| 25. Premier League Galles | 9,3% | 677 |
| 26. Primera División Venezuela | 9,3% | 763 |
| 27. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 9,3% | 637 |
| 28. Meistaradeildin Isole Fær Øer | 9,2% | 412 |
| 29. Superliga Albania | 9,2% | 413 |
| 30. 2. Liga Austria | 9,2% | 524 |
| 31. Süper Lig Turchia | 9,1% | 744 |
| 32. Ligue 1 Francia | 9% | 936 |
| 33. Superligaen Danimarca | 8,9% | 561 |
| 34. Regionalliga - Mitte Austria | 8,9% | 428 |
| 35. Football League One Inghilterra | 8,8% | 1380 |
| 36. Ligue 3 Francia | 8,8% | 907 |
| 37. Football League Two Inghilterra | 8,8% | 1406 |
| 38. Primera B Nacional Argentina | 8,8% | 776 |
| 39. Ligue 1 Algeria | 8,7% | 469 |
| 40. National 2 - Group C Francia | 8,7% | 554 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Il fornitore registra tutto ciò che supera il 45:00 o il 90:00 come 45º o 90º minuto, quindi questi sono i due recuperi insieme.