Dove le partite sono più a senso unico?
Quota delle partite decise da quattro gol o più.
1. Līga (Lettonia) è il più a senso unico: il 39,9% delle sue partite finisce con quattro gol di scarto o più.
| Campionato | Vinte con 4+ | Partite |
|---|---|---|
| 1. 1. Līga Lettonia | 39,9% | 138 |
| 2. 2a Divisió Andorra | 38,5% | 109 |
| 3. Frauen-Bundesliga Germania | 29,5% | 132 |
| 4. Eredivisie Women Paesi Bassi | 28,2% | 110 |
| 5. Campionato estone di calcio Estonia | 25,6% | 180 |
| 6. C-League Cambogia | 24,2% | 132 |
| 7. 2. Division Bielorussia | 22,9% | 210 |
| 8. HKFA 1st Division RAS di Hong Kong | 20,3% | 182 |
| 9. Esiliiga Estonia | 20% | 180 |
| 10. FA WSL Inghilterra | 20% | 110 |
| 11. Feminine Division 1 Francia | 19,7% | 132 |
| 12. Premier League Kirghizistan | 19,6% | 112 |
| 13. 1. deild Isole Fær Øer | 19,3% | 135 |
| 14. Serie A Women Italia | 18,9% | 132 |
| 15. Brasileiro Women Brasile | 18,8% | 112 |
| 16. Segunda División Perù | 18,4% | 223 |
| 17. Third League - Northeast Bulgaria | 17,9% | 156 |
| 18. Qatar Stars League Qatar | 17,4% | 132 |
| 19. Araǰin Xowmb Armenia | 16,7% | 198 |
| 20. 1 Lyga Lituania | 16,5% | 182 |
| 21. Denmark Series - Group 4 Danimarca | 16,3% | 135 |
| 22. Division 2 - Västra Götaland Svezia | 15,9% | 182 |
| 23. Third League - Northwest Bulgaria | 15,8% | 240 |
| 24. Division 2 - Norra Svealand Svezia | 15,4% | 182 |
| 25. Division 2 - Norrland Svezia | 15,4% | 182 |
| 26. Championship (Irlanda del Nord) Irlanda del Nord | 14,5% | 131 |
| 27. Premier League Galles | 14,4% | 194 |
| 28. Campionato San Marino | 13,9% | 165 |
| 29. Eredivisie Paesi Bassi | 13,8% | 312 |
| 30. U19 Bundesliga Germania | 13,7% | 548 |
| 31. 2. deild karla Islanda | 13,6% | 132 |
| 32. Regionalliga - Ost Austria | 13,3% | 240 |
| 33. Eerste Divisie Suriname | 13% | 239 |
| 34. 2nd Division - Group A Albania | 12,9% | 132 |
| 35. Division 2 - Södra Svealand Svezia | 12,6% | 182 |
| 36. Regionalliga - Mitte Austria | 12,5% | 240 |
| 37. Primera División Femenina de España Spagna | 12,5% | 240 |
| 38. Division 2 - Norra Götaland Svezia | 12,1% | 182 |
| 39. Denmark Series - Group 3 Danimarca | 11,9% | 135 |
| 40. Denmark Series - Group 1 Danimarca | 11,9% | 135 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato: una coppa mette insieme squadre di divisioni diverse, ed è un'altra domanda.