Dove le partite sono più a senso unico?
Quota delle partite decise da quattro gol o più.
2a Divisió (Andorra) è il più a senso unico: il 32,7% delle sue partite finisce con quattro gol di scarto o più.
| Campionato | Vinte con 4+ | Partite |
|---|---|---|
| 1. 2a Divisió Andorra | 32,7% | 153 |
| 2. 1. Līga Lettonia | 23,8% | 240 |
| 3. 1. deild Isole Fær Øer | 22,2% | 135 |
| 4. 1 Lyga Lituania | 19,9% | 306 |
| 5. Campionato arubano di calcio Aruba | 18,3% | 104 |
| 6. 2. Division Bielorussia | 17,9% | 224 |
| 7. Esiliiga Estonia | 16,7% | 180 |
| 8. 2nd Division - Group B Albania | 15,5% | 129 |
| 9. Second Division Qatar | 14,5% | 159 |
| 10. A Lyga Lituania | 13,9% | 180 |
| 11. Campionato kuwaitiano di calcio Kuwait | 13,5% | 156 |
| 12. Araǰin Xowmb Armenia | 13,4% | 112 |
| 13. 1. Division Bielorussia | 13,3% | 240 |
| 14. Pro League Trinidad e Tobago | 13,3% | 135 |
| 15. Kakkonen - Lohko C Finlandia | 13,3% | 135 |
| 16. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 13% | 108 |
| 17. HKFA 1st Division RAS di Hong Kong | 12,6% | 182 |
| 18. Birinci Dasta Azerbaigian | 12,1% | 182 |
| 19. Regionalliga - West Austria | 12,1% | 240 |
| 20. Campionato estone di calcio Estonia | 11,1% | 180 |
| 21. Brisbane Premier League Australia | 11% | 136 |
| 22. Football League One Scozia | 10,6% | 180 |
| 23. Regionalliga - Mitte Austria | 10,4% | 240 |
| 24. Ykkönen Finlandia | 10,4% | 135 |
| 25. Denmark Series - Group 3 Danimarca | 10,3% | 175 |
| 26. Denmark Series - Group 2 Danimarca | 9,7% | 175 |
| 27. Kakkonen - Lohko B Finlandia | 9,6% | 135 |
| 28. Regionalliga - Ost Austria | 9,2% | 240 |
| 29. Thai League 1 Thailandia | 8,8% | 306 |
| 30. Prem'er-Liha Ucraina | 8,8% | 182 |
| 31. 1st Division Albania | 8,5% | 270 |
| 32. Segunda División Venezuela | 8,3% | 120 |
| 33. Qatar Stars League Qatar | 8,2% | 182 |
| 34. Liga Portugal Portogallo | 8,2% | 306 |
| 35. Premier League Galles | 7,7% | 195 |
| 36. Fußball-Bundesliga Germania | 7,5% | 306 |
| 37. 2. Liga Austria | 7,2% | 180 |
| 38. Superliga Albania | 7,2% | 180 |
| 39. A-League Men Australia | 7,2% | 139 |
| 40. Druha Liga Ucraina | 7,1% | 182 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato: una coppa mette insieme squadre di divisioni diverse, ed è un'altra domanda.