Dove le partite sono più a senso unico?
Quota delle partite decise da quattro gol o più.
Campionato estone di calcio (Estonia) è il più a senso unico: il 21,1% delle sue partite finisce con quattro gol di scarto o più.
| Campionato | Vinte con 4+ | Partite |
|---|---|---|
| 1. Campionato estone di calcio Estonia | 21,1% | 180 |
| 2. Esiliiga Estonia | 17,8% | 180 |
| 3. Denmark Series - Group 2 Danimarca | 17,6% | 182 |
| 4. Brisbane Premier League Australia | 15,2% | 178 |
| 5. Vysshaya Liga Tagikistan | 14,5% | 220 |
| 6. HKFA 1st Division RAS di Hong Kong | 14,4% | 132 |
| 7. Regionalliga - West Austria | 14,2% | 240 |
| 8. Eredivisie Paesi Bassi | 11,5% | 312 |
| 9. Division Nationale Lussemburgo | 11% | 182 |
| 10. Regionalliga - Ost Austria | 10,8% | 240 |
| 11. TFF 2. Lig Turchia | 10,7% | 272 |
| 12. Druha Liga Ucraina | 10,4% | 182 |
| 13. Denmark Series - Group 1 Danimarca | 10,4% | 182 |
| 14. LaLiga Spagnola Spagna | 10,3% | 380 |
| 15. Denmark Series - Group 3 Danimarca | 9,9% | 182 |
| 16. 1. Division Danimarca | 9,9% | 182 |
| 17. Birinci Dasta Azerbaigian | 9,9% | 182 |
| 18. Premier League Galles | 9,7% | 195 |
| 19. League Giordania | 9% | 111 |
| 20. Eerste Divisie Suriname | 8,9% | 135 |
| 21. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 8,2% | 306 |
| 22. Fußball-Bundesliga Germania | 8,2% | 306 |
| 23. Premier League Inghilterra | 7,6% | 380 |
| 24. National League Myanmar (Birmania) | 7,6% | 132 |
| 25. Pirveli Liga Georgia | 7,6% | 291 |
| 26. Regionalliga - Mitte Austria | 7,5% | 240 |
| 27. Premiership Scozia | 7,5% | 228 |
| 28. Persha Liga Ucraina | 7,2% | 306 |
| 29. NB II Ungheria | 7,1% | 240 |
| 30. UAE Football League Emirati Arabi Uniti | 6,8% | 132 |
| 31. 2nd Division - Group B Albania | 6,8% | 132 |
| 32. Championship Scozia | 6,7% | 180 |
| 33. Pro League Belgio | 6,6% | 302 |
| 34. 3. Lig - Group 2 Turchia | 6,4% | 342 |
| 35. Conference National Inghilterra | 6,3% | 556 |
| 36. Prem'er-Liha Ucraina | 6,3% | 240 |
| 37. 1st Division Albania | 6,3% | 240 |
| 38. Primera Division Guatemala | 6,2% | 390 |
| 39. 3. Lig - Group 1 Turchia | 5,8% | 342 |
| 40. Liga Nacional Guatemala | 5,7% | 283 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato: una coppa mette insieme squadre di divisioni diverse, ed è un'altra domanda.