¿Primera parte o segunda?
Casi en todas partes se marca más tras el descanso: el 43,9% de los goles llega antes. Estas son las ligas que más se inclinan por la primera parte.
Damallsvenskan (Suecia) se inclina antes que ninguna: el 50,1% de sus goles llega en la primera parte.
| Liga | Antes del descanso | Goles |
|---|---|---|
| 1. Damallsvenskan Suecia | 50,1% | 501 |
| 2. Championship Inglaterra | 49% | 457 |
| 3. LIGA MX Femenil México | 48,8% | 422 |
| 4. Non League Premier - Southern Central Inglaterra | 48,8% | 500 |
| 5. Umaglesi Liga Georgia | 48,7% | 409 |
| 6. Brasileiro Women Brasil | 48,5% | 410 |
| 7. Meistriliiga Estonia | 48,4% | 539 |
| 8. NPFL Nigeria | 48,2% | 769 |
| 9. Eliteserien Noruega | 48,2% | 653 |
| 10. Northern NSW NPL Australia | 48% | 508 |
| 11. Veikkausliiga Finlandia | 47,9% | 451 |
| 12. Primera División de Panamá Panamá | 47,8% | 498 |
| 13. Calcutta Premier Division India | 47,7% | 407 |
| 14. Cup Chequia | 47,5% | 554 |
| 15. Úrvalsdeild Karla Islandia | 47,2% | 646 |
| 16. USL League One Estados Unidos | 47% | 827 |
| 17. Division 2 - Västra Götaland Suecia | 47% | 566 |
| 18. Vysshaya Liga Bielorrusia | 47% | 560 |
| 19. Football League - Lowland League Escocia | 47% | 607 |
| 20. South Australia NPL Australia | 46,8% | 483 |
| 21. UEFA U17 Championship - Qualification Internacional | 46,8% | 560 |
| 22. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 46,8% | 539 |
| 23. V.League 1 Vietnam | 46,7% | 480 |
| 24. Segunda División Profesional Uruguay | 46,7% | 508 |
| 25. Suomen Cup Finlandia | 46,6% | 524 |
| 26. 2. Division - Group 1 Noruega | 46,5% | 542 |
| 27. 3. liga - MSFL Chequia | 46,5% | 413 |
| 28. Friendlies Clubs Internacional | 46,4% | 16.442 |
| 29. Esiliiga B Estonia | 46,4% | 728 |
| 30. Second League - Group 4 Rusia | 46,4% | 588 |
| 31. Categoría Primera B Colombia | 46,4% | 595 |
| 32. Elitettan Suecia | 46,2% | 502 |
| 33. Regionalliga West Alemania | 46,2% | 474 |
| 34. Primera B Chile | 46,2% | 615 |
| 35. South Australia State League 1 Australia | 46,2% | 457 |
| 36. Challenge Cup Escocia | 46,2% | 470 |
| 37. Second League - Group 2 Rusia | 46,2% | 533 |
| 38. 1. Division Women Noruega | 46,1% | 473 |
| 39. Paulista - U20 Brasil | 46% | 973 |
| 40. Friendlies Internacional | 46% | 1688 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo el tiempo reglamentario; el descuento de la primera parte cuenta como minuto 45.