¿Primera parte o segunda?
Casi en todas partes se marca más tras el descanso: el 43,9% de los goles llega antes. Estas son las ligas que más se inclinan por la primera parte.
Primera División de México (México) se inclina antes que ninguna: el 48,6% de sus goles llega en la primera parte.
| Liga | Antes del descanso | Goles |
|---|---|---|
| 1. Primera División de México México | 48,6% | 854 |
| 2. Liga Juvenil de la UEFA Internacional | 48,1% | 566 |
| 3. Liga Pro Serie B Ecuador | 48,1% | 514 |
| 4. Prva Liga Serbia | 47,6% | 485 |
| 5. A-League Australia | 47,5% | 421 |
| 6. Liga de Campeones de la AFC Internacional | 47,3% | 427 |
| 7. Coupe de France Francia | 46,5% | 602 |
| 8. Football League One Escocia | 46,4% | 575 |
| 9. Primera División de Dinamarca Dinamarca | 46,4% | 545 |
| 10. Serie A Brasil | 46,4% | 923 |
| 11. Eliteserien Noruega | 46,3% | 682 |
| 12. Championship Escocia | 46,3% | 482 |
| 13. Beta Ethniki Grecia | 46,2% | 600 |
| 14. Primera División de Suecia Norte Suecia | 46,1% | 583 |
| 15. Premier League Gales | 45,9% | 543 |
| 16. Liga 2 Rumanía | 45,8% | 762 |
| 17. Primeira Liga Portugal | 45,6% | 826 |
| 18. Segunda División del Perú Perú | 45,6% | 722 |
| 19. USL Championship Estados Unidos | 45,5% | 1336 |
| 20. Liga de Campeones de la UEFA Internacional | 45,5% | 642 |
| 21. Meistriliiga Estonia | 45,3% | 658 |
| 22. Superliga Albania | 45,2% | 458 |
| 23. 3. Liga Alemania | 45,2% | 1038 |
| 24. Premiership Escocia | 45,1% | 594 |
| 25. Ligue 1 Francia | 45,1% | 1033 |
| 26. Campeonato de Fútbol de la Liga Nacional Rusia | 45% | 895 |
| 27. Friendlies Internacional | 44,9% | 550 |
| 28. Liga Europa de la UEFA Internacional | 44,9% | 1214 |
| 29. Serie B Brasil | 44,9% | 820 |
| 30. Serie C - Girone A Italia | 44,8% | 2234 |
| 31. Primera División de Venezuela Venezuela | 44,8% | 813 |
| 32. Division Nationale Luxemburgo | 44,8% | 411 |
| 33. Championship Inglaterra | 44,8% | 1414 |
| 34. Superligaen Dinamarca | 44,8% | 706 |
| 35. Bundesliga Alemania | 44,7% | 855 |
| 36. Tweede Divisie Países Bajos | 44,7% | 1012 |
| 37. Eerste Divisie Países Bajos | 44,6% | 1233 |
| 38. Serie C Brasil | 44,6% | 415 |
| 39. Primera Division El Salvador | 44,5% | 750 |
| 40. Primera División de Suecia Suecia | 44,5% | 555 |
Se muestran todas las competiciones. Solo las grandes competiciones
Solo el tiempo reglamentario; el descuento de la primera parte cuenta como minuto 45.