Com que rapidez um time responde?
Parcela dos gols que respondem ao adversário em até dez minutos: a medida de uma liga que não se conforma.
3. Division - Girone 3 (Noruega) responde mais rápido: 18% dos seus gols respondem ao adversário em até dez minutos.
| Liga | Respostas em 10′ | Gols |
|---|---|---|
| 1. 3. Division - Girone 3 Noruega | 18% | 793 |
| 2. Campeonato Islandês de Futebol Islândia | 16,9% | 646 |
| 3. Eerste Divisie Países Baixos | 16,8% | 453 |
| 4. 3. Division - Girone 1 Noruega | 15,7% | 809 |
| 5. Northern NSW NPL Austrália | 15,2% | 508 |
| 6. 3. Division - Girone 2 Noruega | 15,1% | 790 |
| 7. III Liga - Group 2 Polônia | 15% | 421 |
| 8. Division 1 Suécia | 14,8% | 735 |
| 9. Western Australia NPL Austrália | 14,7% | 503 |
| 10. TFF 2. Lig Turquia | 14,7% | 491 |
| 11. Fußball-Regionalliga Nord Alemanha | 14,7% | 539 |
| 12. Nasjonal U19 Champions League Noruega | 14,6% | 568 |
| 13. 3. Division - Girone 5 Noruega | 14,6% | 843 |
| 14. New South Wales NPL 2 Austrália | 14,4% | 807 |
| 15. 1. Deild Ilhas Faroé | 14,4% | 557 |
| 16. III Liga - Group 1 Polônia | 14,3% | 419 |
| 17. Liga MX México | 14,3% | 406 |
| 18. Esiliiga B Estônia | 14,2% | 723 |
| 19. Youth Championship Rússia | 14,2% | 839 |
| 20. FAW Championship País de Gales | 14,1% | 518 |
| 21. Kakkonen - Lohko A Finlândia | 14,1% | 448 |
| 22. Esiliiga Estônia | 13,8% | 607 |
| 23. Football League - Lowland League Escócia | 13,8% | 557 |
| 24. Campeonato Norueguês de Futebol Noruega | 13,8% | 653 |
| 25. 1. Division Noruega | 13,8% | 880 |
| 26. 1. Liga U19 Tchéquia | 13,7% | 422 |
| 27. 3. Division - Girone 6 Noruega | 13,6% | 778 |
| 28. Challenge Cup Escócia | 13,6% | 470 |
| 29. 1. Deild Karla Islândia | 13,5% | 488 |
| 30. Victoria NPL 2 Austrália | 13,4% | 595 |
| 31. 1. Division Bielorrússia | 13,4% | 856 |
| 32. Queensland NPL Austrália | 13,3% | 495 |
| 33. Major League Soccer Estados Unidos | 13,2% | 1.613 |
| 34. Capital Territory NPL Austrália | 13,2% | 462 |
| 35. Non League Premier - Isthmian Inglaterra | 13,2% | 538 |
| 36. 2. Division - Group 2 Noruega | 13,1% | 595 |
| 37. Campeonato Colombiano de Futebol Colômbia | 13,1% | 931 |
| 38. 3. Division - Girone 4 Noruega | 13,1% | 725 |
| 39. 3. liga - MSFL Tchéquia | 13,1% | 413 |
| 40. Campeonato Panamenho de Futebol Panamá | 13,1% | 498 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Cada gol é comparado com o anterior da mesma partida. O primeiro gol de uma partida não pode ser resposta e conta apenas no denominador.