Com que rapidez um time responde?
Parcela dos gols que respondem ao adversário em até dez minutos: a medida de uma liga que não se conforma.
Meistaradeildin (Ilhas Faroé) responde mais rápido: 14,3% dos seus gols respondem ao adversário em até dez minutos.
| Liga | Respostas em 10′ | Gols |
|---|---|---|
| 1. Meistaradeildin Ilhas Faroé | 14,3% | 412 |
| 2. Serie C Brasil | 13,5% | 490 |
| 3. Jupiler Pro League Bélgica | 13,4% | 880 |
| 4. Campeonato Emiratense de Futebol Emirados Árabes Unidos | 13,4% | 629 |
| 5. Campeonato Libanês de Futebol Líbano | 13,3% | 445 |
| 6. Premier League Inglaterra | 13,2% | 1.063 |
| 7. La Liga Espanha | 12,9% | 1.066 |
| 8. Eredivisie Países Baixos | 12,5% | 979 |
| 9. Major League Soccer Estados Unidos | 12,4% | 888 |
| 10. Conference National Inglaterra | 12,1% | 1.592 |
| 11. Esiliiga Estônia | 12,1% | 639 |
| 12. Campeonato Venezuelano de Futebol Venezuela | 11,9% | 763 |
| 13. Campeonato Alemão de Futebol Alemanha | 11,9% | 898 |
| 14. Championnat National França | 11,9% | 907 |
| 15. Campeonato Japonês de futebol Japão | 11,9% | 849 |
| 16. Serie B Brasil | 11,8% | 1.055 |
| 17. Campeonato Lituano de Futebol Lituânia | 11,8% | 515 |
| 18. Campeonato Turco de Futebol Turquia | 11,8% | 744 |
| 19. Premier League País de Gales | 11,8% | 677 |
| 20. Campeonato Dinamarquês de Futebol Dinamarca | 11,8% | 561 |
| 21. Campeonato Finlandês de Futebol Finlândia | 11,6% | 533 |
| 22. Liga Pro Serie B Equador | 11,6% | 508 |
| 23. 1. Division Dinamarca | 11,5% | 470 |
| 24. V-Liga Vietnã | 11,4% | 516 |
| 25. Campeonato Italiano de Futebol - Série A Itália | 11,4% | 1.000 |
| 26. Superliga Albânia | 11,4% | 413 |
| 27. Football League Two Inglaterra | 11,4% | 1.406 |
| 28. Campeonato Húngaro de Futebol Feminino Hungria | 11,3% | 637 |
| 29. Virslīga Letônia | 11,1% | 494 |
| 30. Liga Nacional Honduras | 11,1% | 487 |
| 31. Pirveli Liga Geórgia | 11% | 1.185 |
| 32. Campeonato Austríaco de Futebol Áustria | 10,9% | 541 |
| 33. Persha Liga Ucrânia | 10,9% | 689 |
| 34. 2. Fußball-Bundesliga Alemanha | 10,9% | 782 |
| 35. TFF 1. Lig Turquia | 10,8% | 738 |
| 36. Liga Yuksak Azerbaijão | 10,8% | 446 |
| 37. FA Cup Inglaterra | 10,8% | 567 |
| 38. 1st Division Albânia | 10,8% | 502 |
| 39. Regionalliga - Mitte Áustria | 10,7% | 428 |
| 40. Serie A Brasil | 10,7% | 940 |
Mostrando todas as competições. Apenas as grandes competições
Cada gol é comparado com o anterior da mesma partida. O primeiro gol de uma partida não pode ser resposta e conta apenas no denominador.