Chi centra di più lo specchio?
Quota dei tiri che erano nello specchio della porta.
Frauen-Bundesliga (Germania) è il più preciso: il 41,3% dei suoi tiri va nello specchio.
| Campionato | Nello specchio | Tiri |
|---|---|---|
| 1. Frauen-Bundesliga Germania | 41,3% | 2704 |
| 2. Primera División Bolivia | 37,6% | 3545 |
| 3. 3. Liga Germania | 37,2% | 6433 |
| 4. Damallsvenskan Svezia | 37,1% | 2062 |
| 5. TFF 1. Lig Turchia | 37% | 8805 |
| 6. Eredivisie Paesi Bassi | 36,8% | 8723 |
| 7. Lega saudita professionistica Arabia Saudita | 36,6% | 7434 |
| 8. Major League Soccer Stati Uniti | 36,5% | 13.760 |
| 9. Superligaen Danimarca | 36,4% | 5153 |
| 10. NWSL Women Stati Uniti | 36,4% | 4239 |
| 11. Eerste Divisie Paesi Bassi | 36,1% | 10.792 |
| 12. Ligat ha'Al Israele | 36% | 3068 |
| 13. Fußball-Bundesliga Germania | 36% | 8173 |
| 14. K League 1 Corea del Sud | 35,8% | 2815 |
| 15. First League Bulgaria | 35,8% | 4118 |
| 16. FA WSL Inghilterra | 35,7% | 2050 |
| 17. Campionato norvegese di calcio Norvegia | 35,6% | 6199 |
| 18. Női Nemzeti Bajnokság I Ungheria | 35,6% | 3108 |
| 19. Superettan Svezia | 35,5% | 2996 |
| 20. Super Liga Serbia | 35,3% | 7288 |
| 21. Super League Cina | 34,9% | 6395 |
| 22. Super League Svizzera | 34,9% | 6560 |
| 23. Ligue 1 Francia | 34,8% | 7633 |
| 24. LaLiga Spagnola Spagna | 34,7% | 9483 |
| 25. Ligue 2 Francia | 34,6% | 6980 |
| 26. Challenger Pro League Belgio | 34,5% | 5149 |
| 27. Thai League 1 Thailandia | 34,5% | 3708 |
| 28. Segunda División Spagna | 34,4% | 11.762 |
| 29. Prem'er-Liha Ucraina | 34,3% | 3079 |
| 30. Premiership Scozia | 34,2% | 5768 |
| 31. Liga Portugal Portogallo | 34,1% | 7434 |
| 32. 2. Fußball-Bundesliga Germania | 33,9% | 8199 |
| 33. Pro League Belgio | 33,8% | 8454 |
| 34. Primera División de México Messico | 33,7% | 8978 |
| 35. Serie A Brasile | 33,7% | 9903 |
| 36. Liga Pro Ecuador | 33,6% | 7555 |
| 37. Campionato greco di calcio Grecia | 33,6% | 5609 |
| 38. Premier League Inghilterra | 33,5% | 9500 |
| 39. Czech Liga Cechia | 33,5% | 7053 |
| 40. A-League Men Australia | 33,4% | 4581 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo partite di campionato. I tiri respinti contano nel totale, così come li registra il dato.