I cartellini arrivano prima o dopo l'intervallo?
Quota dei cartellini mostrati nel secondo tempo. Ovunque è la maggioranza; la domanda è di quanto.
TFF 2. Lig (Turchia) li tiene per il secondo tempo più di tutti: il 80,1% dei suoi cartellini arriva dopo l'intervallo.
| Campionato | Dopo l'intervallo | Cartellini |
|---|---|---|
| 1. TFF 2. Lig Turchia | 80,1% | 1345 |
| 2. Serie D Brasile | 78,8% | 1093 |
| 3. Primera C Metropolitana Argentina | 78% | 1067 |
| 4. 3. liga - CFL B Cechia | 74,5% | 5334 |
| 5. Elitettan Svezia | 72,9% | 1315 |
| 6. 1. Līga Lettonia | 72,6% | 1711 |
| 7. 1. Liga U19 Cechia | 72,5% | 1000 |
| 8. 3. liga - MSFL Cechia | 72% | 7247 |
| 9. Cup Cechia | 71,8% | 1537 |
| 10. 2. Division - Group 2 Norvegia | 71,5% | 3861 |
| 11. Damallsvenskan Svezia | 71,5% | 1972 |
| 12. 3. liga - CFL A Cechia | 71,4% | 5609 |
| 13. Ettan Svezia | 71,1% | 5435 |
| 14. League Cup Scozia | 71% | 1923 |
| 15. Ykkönen Finlandia | 71% | 5102 |
| 16. Campionato etiope di calcio Etiopia | 70,9% | 3271 |
| 17. Cup Austria | 70,8% | 1039 |
| 18. Kakkonen - Lohko A Finlandia | 70,8% | 3171 |
| 19. Frauen-Bundesliga Germania | 70,8% | 2901 |
| 20. UEFA U19 Championship - Qualification Internazionale | 70,5% | 2443 |
| 21. KNVB Beker Paesi Bassi | 70,3% | 1229 |
| 22. U18 Premier League - South Inghilterra | 70,3% | 2336 |
| 23. DBU Pokalen Danimarca | 70,3% | 1282 |
| 24. U18 Premier League - North Inghilterra | 70,2% | 2263 |
| 25. FA Cup Scozia | 70,2% | 1077 |
| 26. Championship Scozia | 70% | 4958 |
| 27. Football League One Scozia | 69,9% | 4709 |
| 28. Ykkösliiga Finlandia | 69,9% | 1781 |
| 29. Division Nationale Lussemburgo | 69,7% | 2827 |
| 30. FNL Cechia | 69,7% | 7953 |
| 31. Tweede Divisie Paesi Bassi | 69,6% | 4768 |
| 32. Suomen Cup Finlandia | 69,6% | 1405 |
| 33. Ettan - Norra Svezia | 69,5% | 5593 |
| 34. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 69,5% | 6371 |
| 35. Kakkonen - Lohko B Finlandia | 69,4% | 3447 |
| 36. 2. Division - Group 1 Norvegia | 69,4% | 3913 |
| 37. 1. Division Norvegia | 69,4% | 6360 |
| 38. 1 Lyga Lituania | 69,2% | 2392 |
| 39. Second League Bulgaria | 69,1% | 9470 |
| 40. Liga II Romania | 69% | 7840 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Solo tempi regolamentari, con il recupero del primo tempo contato al 45º minuto.