Quali competizioni non si chiudono in novanta minuti?
Quota delle partite andate oltre i tempi regolamentari: supplementari, rigori o entrambi. Il campionato non lo fa quasi mai, quindi questa è una domanda sulle coppe.
State Cup (Israele) chiude meno dentro i novanta: il 28,6% delle sue sfide va avanti.
| Campionato | Oltre il 90′ | Partite |
|---|---|---|
| 1. State Cup Israele | 28,6% | 126 |
| 2. 4. liga - Divizie B Cechia | 28,3% | 120 |
| 3. Copa del Rey Spagna | 25,4% | 126 |
| 4. Football League Trophy Inghilterra | 21% | 124 |
| 5. Cup Belgio | 20,8% | 312 |
| 6. 4. liga - Divizie A Cechia | 19,5% | 128 |
| 7. Copa Argentina Argentina | 19,3% | 109 |
| 8. KNVB Beker Paesi Bassi | 19,2% | 104 |
| 9. DBU Pokalen Danimarca | 18,8% | 101 |
| 10. 3. liga - CFL A Cechia | 17,2% | 128 |
| 11. 4. liga - Divizie C Cechia | 16,4% | 128 |
| 12. Türkiye Kupası Turchia | 15,9% | 189 |
| 13. Magyar Kupa Ungheria | 15,8% | 139 |
| 14. Coppa dei Balcani Grecia | 15,1% | 106 |
| 15. Cupa României Romania | 15,1% | 146 |
| 16. NM Cupen Norvegia | 15% | 127 |
| 17. Coupe de France Francia | 14,9% | 195 |
| 18. Taça de Portugal Portogallo | 13,3% | 166 |
| 19. Coppa Sudamericana Internazionale | 12,4% | 105 |
| 20. Svenska Cupen Svezia | 11,8% | 119 |
| 21. Copa Do Brasil Brasile | 11,7% | 120 |
| 22. Cup Cechia | 11,6% | 155 |
| 23. FA Trophy Inghilterra | 5,6% | 356 |
| 24. UEFA Youth League Internazionale | 4,8% | 167 |
| 25. AFC Champions League Internazionale | 4,1% | 145 |
| 26. FA Cup Inghilterra | 3,5% | 886 |
| 27. FA Cup Scozia | 3,5% | 115 |
| 28. Serie D Brasile | 3,4% | 266 |
| 29. UEFA Europa League Internazionale | 2,9% | 511 |
| 30. Coppa Libertadores Internazionale | 2,6% | 155 |
| 31. Coppa delle Nazioni Africane Internazionale | 2,5% | 198 |
| 32. UEFA Champions League Internazionale | 2,4% | 210 |
| 33. Coppa della Confederazione CAF Internazionale | 1,8% | 165 |
| 34. Campionato finlandese di calcio Finlandia | 1,8% | 167 |
| 35. Copa Colombia Colombia | 1,6% | 122 |
| 36. United Soccer Leagues Premier Development League Stati Uniti | 1,6% | 246 |
| 37. Campionato nicaraguense di calcio Nicaragua | 1,5% | 198 |
| 38. Liga de Ascenso Costa Rica | 1,4% | 280 |
| 39. Campionato haitiano di calcio Haiti | 1,2% | 168 |
| 40. Serie C Brasile | 1% | 194 |
In mostra tutte le competizioni. Solo grandi competizioni
Ogni partita terminata, qualunque fosse il suo stato alla fine. Un campionato che non gioca mai i supplementari resta a zero, ed è la risposta onesta per lui.